Ergebnisse 73. Waldkatercrosslauf vom 21.11.2011

8400 m Männer

1

743

Ingo Müller

73

MCB Bremen

30:28:00

35 1

2

654

Gerrit Lubitz

66

SG Roadrunners Buntentor

31:52:00

45 1

3

662

Ingo Schurbert

74

Twistringen

32:32:00

35 2

4

742

Stefan Kettler

67

SG Roadrunners Buntentor

32:36:00

40 1

5

674

Timo Sieke

76

SG Roadrunners Bntentor

32:38:00

35 3

6

748

Jan Roseland

89

LGK Verden

32:41:00

20 1

7

735

Henrik Endl

80

UniLöwen Bremen

32:47:00

30 1

8

777

Maik Schindler

84

SC Weyhe

33:14:00

20 2

9

747

Josef Schaller

90

LGK Verden

34:09:00

20 3

10

570

Harm Huss

66

LC Hansa Stuhr

34:31:00

45 2

11

768

Robert Stridde

86

LC Hansa Stuhr

34:49:00

20 4

12

773

Björn Papstein

75

Bremen

35:04:00

35 4

13

746

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

35:11:00

50 1

14

545

Michael Trense

61

LGK Verden

35.22

50 2

15

658

Jens Meyer

62

TSV Kirchlinteln

35:24:00

45 3

16

607

Jan Bergmann

71

LGK Verden

35:25:00

40 2

17

762

Bashar Jadallah

67

SC Weyhe

35:36:00

40 3

18

620

Karl Buschmann

64

TCB Bremen

35:40:00

45 4

19

717

Björn Jüttner

81

LC Hansa Stuhr Triathlon

35:50:00

30 2

20

701

Gerhard Seelen

58

TV Eiche Horn

35:56:00

50 3

21

699

Mike Weston

59

Achim

36:08:00

50 4

22

614

Jose Ferreira

63

JG Oyle

36:10:00

45 5

23

707

Matthias Bröckel

64

TCB Bremen

36:15:00

45 6

24

640

Jürgen Hofmann

58

LGK Verden

36:20:00

50 5

25

728

Fred Magalowski

64

LGK Verden

36:24:00

45 7

26

775

Jürgen Bultmann

61

LG Nienburg

36:26:00

50 6

27

632

Stefan Bröker

68

OT Bremen

36:28:00

40 4

28

548

Rainer Hohmann

71

LG Bremen Nord

36:29:00

40 5

29

716

Mark Geppert

82

Uni Bremen

36:30:00

20 5

30

669

Hans-Heinrich Albertsen

58

SG Roadrunners Buntentor

36:37:00

50 7

31

589

Holger Masuch

65

TEA

36:41:00

45 8

32

705

Dirk Sievers

69

LC Hansa Stuhr

36:45:00

40 6

33

750

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

36:49:00

40 7

34

566

Reiner Fetter

69

LGK Verden

37:04:00

40 8

35

675

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

37:33:00

45 9

36

590

Ralph Haupt

66

TCB Bremen

37:36:00

45 10

37

671

Helmut Wicke

59

Engeln

37:40:00

50 8

38

661

Matthias Schütte

73

Twistringen

37:48:00

35 5

39

659

Willi Luttmann

57

TSV Kirchlinteln

37:50:00

50 9

40

635

Ralf Zeiseweis

62

Wachendorf

38:08:00

45 11

41

652

Heiko Stehmeier

63

SG Roadrunners Buntentor

38:21:00

45 12

42

653

Lars Lüdemann

70

SG Roadrunners Buntentor

38:25:00

40 9

43

511

Andreas Probst

63

SC Weyhe

38:26:00

45 13

44

758

Andreas Ulbricht

63

LC Hansa Stuhr

38:31:00

45 14

45

693

Andreas Klosterhoff

67

SG Stern

38:40:00

40 10

46

688

Ralf Spalthoff

64

Laufakademie Bremen

38:41:00

45 15

47

765

Udo Müller

63

LGK Verden

38:45:00

45 16

48

772

Thomas Pfeiffer

62

LGK Verden

38:50:00

45 17

49

761

Thomas Koch

61

SG Findorf

38:59:00

50 10

50

745

Thorsten Schwarz

66

LGK Verden (Achim)

39:03:00

45 18

51

668

Dieter Hübner

58

Syke

39:08:00

50 11

52

561

Klaus Laumann

57

VSK Osterholz Triathlon

39:17:00

50 12

53

663

Karlheinz Reichwald

51

SG Findorf

39:19:00

60 1

54

562

Jörg Childs

68

LGSD

39:26:00

40 11

55

527

Leszek Kaminski

56

BSG Sparkasse

39:28:00

55 1

56

684

Marc Galle

71

Bremen

39:49:00

40 12

57

622

Detlef Bleiker

53

LC 93 Delmenhorst

39:56:00

55 2

58

680

Fabian Sobota

88

LG Nord

40:04:00

20 6

59

704

Kai Wagner

74

SG Roadrunners Buntentor

40:07:00

35 6

60

703

Marc Freerks

66

TCB Bremen

40:19:00

45 19

61

619

Wilfried Hocke

64

TSV Asendorf

40:21:00

45 20

62

770

Matthias Bischoff

67

Bremen

40:41:00

40 13

63

541

Joachim Bleckwehl

50

LTB Bremen

40:52:00

60 2

64

645

Carsten Höhn

60

LGK Verden (Achim)

40:54:00

50 13

65

769

Udo Bischoff

68

LC Hansa Stuhr

40:55:00

45 21

66

615

Hendrik Hemmerich

81

LGK Verden (Oyten)

40:56:00

50 14

67

667

Hartmut Wolf

61

SG Roadrunners Buntentor

40:57:00

50 15

68

625

Frank Westerholt

65

Brinkum

40:59:00

45 22

69

719

Hans Endl

51

SC Weyhe

41:12:00

60 3

70

757

Hartmut Stockmeier

53

Laufakademie Bremen

41:18:00

55 3

71

771

Helmut Kacholdt

47

TSV Barrien

41:33:00

60 4

72

506

Jens Rohlfsen

63

SC Weyhe

41:34:00

45 23

73

656

Florian Walter

70

LC Hansa Stuhr

41:35:00

40 14

74

763

Walter Meinken

49

Völkersen

41:37:00

60 5

75

767

Harm-Jürgen Willenbrock

52

LGK Verden

41:49:00

55 4

76

687

Olaf Engler

70

Weyher Lauftreff

41:52:00

40 15

77

649

Jan Schneider

67

Oyten/Bassen

41:57:00

40 16

78

759

Günter Scharf

54

SG Findorf

42:04:00

55 5

79

774

Eckehard Spanier

60

Weyher Lauftreff

42:06:00

50 16

80

657

Ronny Schierenbeck

65

LC Hansa Stuhr

42:14:00

45 24

81

641

Ewald Theel

56

Tri Syke

42:29:00

55 6

82

749

Harald Tzschoppe

65

TuS Varrel

43:08:00

45 25

83

780

Carsten Scherf

66

TTSC 93 Delmenhorst

43:14:00

45 26

84

526

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

43:17:00

50 17

85

670

Gerd Schierloh

66

LT Br.-Vilsen

43:19:00

45 27

86

624

Fred Keding

64

Weyhe

43:30:00

45 28

87

755

Andreas Heckmann

80

Barrien

43:47:00

30 3

88

710

Olaf Behrens

69

Br.-Vilsen

44:03:00

40 17

89

713

Claus Schröder

70

LGK Verden

44:39:00

40 18

90

779

Sven Hövelmann

70

Hansewasser

44:48:00

40 19

91

712

Nikolai Balde

58

Syke

44:50:00

50 18

92

531

Helmut Wiggers

63

BSG Sparkasse

44:52:00

45 29

93

766

Wilfried Haase

56

LGK Verden

44:55:00

55 7

94

646

Hans-Dieter Ennen

73

LGK Verden (Achim)

44:56:00

35 7

95

760

Reiner Apeldorn

63

FLIB Bremen

44:57:00

45 30

96

695

Heinz Lohmann

47

Bassum

44:59:00

60 6

97

708

Günter Borchers

46

SC Weyhe

45.12

65 1

98

638

Michael Jacobi

67

Laufakademie

45:16:00

40 20

99

550

Wilfried Schmidt

58

LGK Verden (Achim)

45:29:00

50 19

100

612

Kevin Büter

75

Barrien

45:47:00

35 8

101

560

Siegfried Horn

52

VSK Osterholz Triathlon

45:48:00

55 8

102

568

Michael Lühmann

79

Weyher Lauftreff

46:21:00

30 4

103

673

Hans-Jürgen Berg

45

Sport Ziel

47:23:00

65 2

104

751

Bernd Roseland

59

TSV Etelsen

47:25:00

50 20

105

739

Heiko Wittmershaus

80

TSV Barrien

48:56:00

30 5

106

753

Harry Dienstmann

43

LGK Verden

48:50:00

65 3

107

752

Peter Meirich

41

Bremen

49:52:00

70 1

108

689

Jens Bömeke

62

Laufakademie

50:17:00

45 31

109

754

Hartmut Schierenböken

80

Weyhe

50:38:00

30 6

110

776

Karsten Luttmann

75

Br.-Vilsen

51:32:00

35 9

111

764

Manfred Hinzmann

38

TCB Bremen

51:54:00

70 2

112

744

Gernot Kauß

47

LT Ganderkesee

55:05:00

60 7

Rolf Blauhut, Marcus Kohlhase aufgegeben

8400 m, Frauen

1

734

Nicole Krinke

78

JG Oyle

33:07:00

30 1

2

700

Svenja Seelen

92

TV Eiche Horn

41:39:00

20 1

3

676

Silvia Leal

65

Bremen

41:45:00

45 1

4

655

Andrea Meiszies

63

TSV Völkersen

42:11:00

45 2

5

626

Kerstin Mansfeld

79

LG Bremen-Nord

42:24:00

30 2

6

551

Kersten Sommer-Schmidt

61

LGK Verden (Achim)

42:37:00

50 1

7

679

Anja Bruns

76

LG Bremen-Nord

42:54:00

35 1

8

665

Judith Neubauer

85

LC Hansa Stuhr

45:19:00

20 2

9

565

Christa Liebscher

50

LGK Verden (Achim)

45:23:00

60 1

10

557

Alexandra Kulla

77

VSK Osterholz Triathlon

45:37:00

30 3

11

666

Elsa Jischa-Wolf

68

SG Roadrunners Buntentor

45:43:00

40 1

12

718

Melanie Meyer

76

Weyher Lauftreff

45:50:00

35 2

13

778

Elena Joop

84

Kiel

45:55:00

20 3

14

647

Katja Müller

83

LGK Verden (Achim)

46:25:00

20 4

15

672

Heike Müller

67

Engeln

46:42:00

40 2

16

664

Nicole Garbers

83

LC Hansa Stuhr

42:47:00

20 5

17

515

Heidrun Dombrowski

64

LGK Verden

47:16:00

45 3

18

623

Heidi Jegust

65

Delmenhorst

47:24:00

45 4

19

549

Dagmar Grabedunkel

69

Weyhe

48:10:00

40 3

20

756

Beate Stockmeier

56

Laufakademie Bremen

48:16:00

55 1

21

637

Anita Schulte

61

Laufakademie Bremen

50:09:00

50 2

22

514

Rita Geßner

46

LGK Verden

50:33:00

65 1

23

517

Mirca Hertel

54

FLIB Bremen

50:39:00

55 2

24

502

Christiane Prochatzki

58

Laufakademie Bremen

50:55:00

50 3

25

682

Gabi Niemeyer

67

TCB Bremen

52:47:00

40 4

26

660

Karin Mutert

44

TSV Kirchlinteln

53:47:00

65 2

27

519

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

54:24:00

60 1

28

539

Karin Breuer

49

BSG Sparkasse

55:41:00

60 2

29

683

Christiane Frost

70

Bremen

61:05:00

40 5

4200 m, Männer

1

578

Philip Fahrenholz

91

LC Hansa Stuhr

15.:16

20 1

2

721

Christian Müller

87

LGK Verden

15:34:00

20 2

3

535

Dominik Franke

90

SG Diepholz

15:49:00

20 3

4

735

Henrik Endl

80

UniLöwen Bremen

16:02:00

30 1

5

564

Thorben Preikschat

84

MCB Bremen

16:09:00

20 4

6

575

Joachim Strobach

58

LGK Verden

16:55:00

50 1

7

534

Julian Franke

87

SG Diepholz

17:01:00

20 5

8

586

Dieter Kreuzer

63

Eintracht Delmenhorst

17:12:00

45 1

9

597

Thorsten Plogsties

75

LGK Verden

17:15:00

35 1

10

579

Uwe Lakmann

68

Weyher Lauftreff

17:16:00

40 1

11

592

Matthias Sendecki

86

TCB Bremen

17:20:00

20 6

12

614

Jose Ferreira

63

JG 0yle

17:26:00

45 2

13

731

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

17:29:00

35 2

14

621

Axel Wilhelm

64

Bremen

17:33:00

45 3

15

518

Friedrich Knispel

68

TuS Sulingen

17:36:00

40 2

16

604

Harri Falke

65

SC Weyhe

18:06:00

45 4

17

544

Markus Trense

88

LGK Verden

18:17:00

20 7

18

606

Martin Ott

80

TSV Schwarme

18:22:00

30 2

19

615

Hendrik Hemmerich

57

LGK Verden

18:33:00

50 2

20

737

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

18:48:00

50 3

21

553

Michael Hasemann

66

LGK Verden (Emt.)

18:54:00

45 5

22

576

Gerd Eggers

62

TSV Lemke

18:59:00

45 6

23

619

Wilfried Hocke

64

TSV Asendorf

19:01:00

45 7

24

573

Dieter Jaschinski

69

SG Stern

19:30:00

40 3

25

563

Kilian Preikschat

83

racepaper.de

19:43:00

20 8

26

594

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

20:15:00

55 1

27

719

Hans Endl

51

SC Weyhe

20:26:00

50 4

28

733

Johannes Tomm

77

Achim

20:29:00

30 3

29

612

Kevin Büter

75

Barrien

21:42:00

35 3

30

567

Karl-Wolfgang Baumgarten

52

SC Weyhe

22:08:00

55 2

31

741

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

22:27:00

40 4

32

677

Harald Dannemann

69

Weyher Lauftreff

22:29:00

40 5

33

609

Helmut Intemann

51

LGK Verden

23:08:00

50 5

34

584

Adolf Weigelt

38

Bremen-Nord

24:00:00

70 1

35

577

Harald Gellermann

36

BSC Bremen

24:46:00

75 1

36

587

Uwe Müller

62

Ottersberg

25:05:00

45 8

4200 m, Frauen

1

734

Nicole Krinke

78

JG Oyle

16:00:00

30 1

2

740

Maren Rösner

88

Tri-Team Schwarme

18:22:00

20 1

3

556

Carola Vömel

64

LGK Verden

18:41:00

45 1

4

598

Imke Willer

84

JG Oyle

18:58:00

20 2

5

572

Manuela Jaschinski

65

TSV Barrien

20:19:00

45 2

6

503

Maike Doden

71

TCB Bremen

22:32:00

40 1

7

732

Deniz Balta

84

TCB Bremen

22:33,00

20 3

8

588

Roswitha Humer

64

VS Reitverein

25:03:00

45 3

9

613

Grit Struß

75

Barrien

25:52:00

35 1

10

533

Melanie Faubel

82

Weyher Lauftreff

26:49:00

20 4

11

532

Ilka Krenke

75

Weyher Lauftreff

27:04:00

35 2

4200 m, männliche Jugend

1

542

Sean Hahnefeldt

94

TSV Otterndorf

14:50:00

2

543

Sebastian Dierking

93

TSV Otterndorf

16:07:00

3

722

Matthias Müller

93

LGK Verden

17:26:00

4200 m, weibliche Jugend

1

736

Alyssa Oppermann

92

LGSD

18:53:00

2

730

Madeleine Bischoff

93

DSC Oldenburg

19:54:00

2800 m, männliche Jugend B, Schüler A

1

726

Florian Krüger

97

SC Weyhe

10:04:00

14 1

2

738

Lars Silze

94

LC Hansa Stuhr

10:05:00

B 1

3

724

Marvin Curtius

96

Tri-Team Schwarme

12:56:00

15 1

4

554

Jan-Erik Hasemann

96

LGK Verden (Emt.)

13:44:00

15 2

2400 m, weibliche Jugend B, Schülerinnen A

1

727

Charlotte Schlund

94

LG Bremen-Nord

08:43:00

B 1

2

729

Anne Hochwald

95

DSC Oldenburg

09:01:00

B 2

3

571

Annemieke Janke

96

FTSV Jahn Brinkum

09:51:00

15 1

4

602

Carolin Bothe

97

LC Hansa Stuhr

11:36:00

14 1

5

723

Friederike Till

95

TSV Schwarme

12:35:00

B 3

6

600

Christin Mühlleiter

96

Tri-Team Schwarme

13:20:00

15 2

7

725

Anika Pöhlmann

97

Tri-Team Schwarme

13:53:00

14 2

8

580

Merle Matheja

97

US Hoya

14:33:00

14 3

2400 m, Schüler B

1

Marc-Kevin Krensellack

98

LGSD (Syke)

09:28:00

13 1

2

Jonas Gaulke

99

LGK Verden (Achim)

10:21:00

12 1

3

Tamme Reimers

98

LC Hansa Stuhr

10:30:00

13 2

4

Justus Anspach v. Broecker

98

LC Hansa Stuhr

10:46:00

13 3

5

Paul Kurka

99

TuS Sulingen

11:03:00

12 2

6

Marcel Curtius

98

Tri-Team Schwarme

11:13:00

13 4

7

Jannik Claußen

99

LGK Verden (Achim)

11:54:00

12 3

8

Jonah Kegel

99

TuS Sulingen

12:37:00

12 4

1400 m, Schülerinnen B

1

Wiebke Till

99

TSV Schwarme

05:45:00

12 1

2

Lara Eggers

98

TSV Lemke

05:50:00

13 1

3

Lea Ebermann

98

LGK Verden (Achim)

05:57:00

13 2

4

Verena van Veen

99

LGK Verden

06:01:00

12 2

5

Jana van Veen

99

LGK Verden

06:05:00

12 3

6

Inka Hasemann

98

LGK Verden (Emt.)

06:18:00

13 3

7

Cessrin Schmidt

99

LGK Verden (Achim)

06:42:00

12 4

1400 m, Schüler C

1

Leon Stegmann

2001

LGSD (Barrien)

06:11:00

10 1

2

Rasmus Klamka

2000

BLT/BTS

06:12:00

11 1

3

Jari Krebs

2001

BLT/BTS

06:14:00

10 2

4

Julian Reimann

2000

TuS Sulingen

06:16:00

11 2

5

Joop Naumann

2001

BLT/BTS

06:58:00

10 3

6

Mika Hannekum

2001

SC Twistringen

07:25:00

10 4

7

Finn Hannekum

2001

SC Twistringen

07:30:00

10 5

8

Roman Mühlmeister

2001

LGK Verden

07:31:00

10 6

9

Justin Glück

2000

TuS Hoya

07:46:00

11 3

10

Tom Siemonsen

2000

LGK Verden

08:05:00

11 4

11

Rouven Schönigt

2001

BLT/BTS

08:38:00

10 7

1200 m, Schülerinnen C

1

Saskia Krensellack

2001

LGSD (Syke)

04:54:00

10 1

2

Mieke Strobach

2000

LGK Verden

04:55:00

11 1

3

Lioba Fieweger

2000

LGK Verden (Achim)

05:24:00

11 2

4

Katharina Schultz

2001

LGK Verden (Achim)

05:32:00

10 2

5

Esther Meyer

2000

TuS Sulingen

05:33:00

11 3

6

Paula Knispel

2001

TuS Sulingen

05:38:00

10 3

7

Emma Pappier

2001

BLT/BTS

06:29:00

10 4

8

Rika Brunkhorst

2001

SC Twistringen

08:16:00

10 5

Antonia Martens, 2000, LGK Verden (Achim) aufgegeben

1200 m, Schüler D

1

Arne Gaulke

2002

LGK Verden (Achim)

05:04:00

9 1

2

Joel Teran

2002

SC Twistringen

05:11:00

9 2

3

Corbin Kegel

2003

TuS Sulingen

05:13:00

8 1

4

Mika Hasemann

2003

LGK Verden (Emt.)

05:21:00

8 2

5

Jesse Spatz

2003

BLT/BTS

05:23:00

8 3

6

Lennart Pause

2003

LGK Verden ( Achim)

05:25:00

8 4

7

Clemens Schultz

2003

LGK Verden (Achim)

05:28:00

8 5

8

Jakob Gari

2002

FC Verden 04

05:35:00

9 3

9

Philipp Cordes

2002

FC Verden 04

06:08:00

9 4

10

Jonatius Mühlmeister

2005

LGK Verden

06:16:00

7 1

11

Almedin Kararic

2002

BLT/BTS

06:20:00

9 5

12

Nils Gevers

2002

SC Twistringen

06:40:00

9 6

13

Jayman Hitzmann

2005

TuS Hoya

06:41:00

7 2

14

Cedric Tumpke

2003

TuS Hoya

06:53:00

8 6

15

Till Gevers

2004

SC Twistringen

07:26:00

7 3

1200 m, Schülerinnenn D

1

Denise Jaschinski

2002

LGD (Barrien)

05:52:00

9 1

2

Pia Meyer

2002

LGSD (Syke)

05:59:00

9 2

3

Merle Lakmann

2002

Weyhe

06:11:00

9 3

4

Leonie Köck

2002

BLT/BTS

06:17:00

9 4

5

Sarah Ziegler

2006

SC Twistringen

06:48:00

7 1

6

Zoe Meyer

2004

LGSD (Syke)

06:50:00

7 2

7

Jule Pappier

2003

BLT/BTS

07:01:00

8 1

8

Marie Giesecke

2003

TuS Hoya

07:32:00

8 2

9

Lotte Horstmann

2005

SC Twistringen

08:11:00

7 3

Bedingungen: nach Nebelauflösung zunehmend sonnig. Temperaturen um 8 Grad Celsius plus. Wege in einem sehr guten Zustand.

P.S: In eigener Sache Die Doppel-Null bei den Zeiten ließ sich leider nicht ausmerzen, so dass die Liste diesmal etwas ungewohnt aussieht.

Termine 2012: 15. Januar Ellernbruch-Waldlauf, 22. Januar Waldkater-Crosslauf, 19. Februar Friedeholz-Crosslauf

Weyhe, im November 2011

SC Weyhe, Leichtathletik

I have been surfing online more than 4 hours today, yet I never found any interesting article like check that. Its pretty worth enough for me. Perhaps you can write next articles referring to this article go now. Most men will find, however, that the effects site of the pill. If you are on a personal connection, your brain will not stimulate the release of any nitric oxide and you will not produce important source any cGMP. Learn More Here health

0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar