Ergebnisse 72. Friedeholz-Crosslauf in Syke vom 11.12.2011

9800 m, Männer

1

654

Gerrit Lubitz

66

SG Roadrunners Buntentor

37.20

45 1

2

850

Oliver Sebrantke

76

LC Hansa Stuhr

37.21

35 1

3

773

Björn Papstein

75

Bremen

37.29

35 2

4

843

Jan Petermann

67

Marathon-Club Bremen

37.35

40 1

5

807

Stefan Kettler

67

SG Roadrunners Buntentor

37.43

40 2

6

662

Ingo Schurbert

74

Twistringen

37.51

35 3

7

852

Arne Reuter

75

Weyhe

38.13

35 4

8

735

Henrik Endl

80

Uni-Löwen Bremen

38.22

30 1

9

829

Carsten Otte

67

Springborum Bochum

38.29

40 3

10

849

Detlef Meinert

69

Bassum

38.56

40 4

11

747

Josef Schaller

90

LGK Verden

39.02

20 1

12

806

Jürgen Hold

52

LGK Verden

39.18

55 1

13

674

Timo Sieke

76

SG Roadrunners Buntentor

39.30

35 5

14

570

Harm Huss

66

LC Hansa Stuhr

39.44

45 2

15

837

Andre Schreck

85

SG Roadrunners Buntentor

39.54

20 2

16

838

Henning Deters

82

SG Roadrunners Buntentor

39.58

20 3

17

804

Wilfried Bobrink

59

SG Barver

40.04

50 1

18

842

Sven Goslar

71

Hannover 96

40.15

40 5

19

607

Jan Bergmann

71

LGK Verden

40.18

40 6

20

545

Michael Trense

61

LGK Verden

40.22

50 2

21

853

Michael Hufnagel

73

RSC RotGold Bremen

40.31

35 6

22

846

Dietmar Ubben

65

TCB Bremen

40.56

45 3

23

717

Björn Jüttner

81

LC Hansa Stuhr Triwölfe

40.58

30 2

24

701

Gerhard Seelen

58

TV Eiche Horn

41.00

50 3

25

746

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

41.20

50 4

26

728

Fred Magalowski

64

LGK Verden

41.30

45 4

27

762

Bashar Jadallah

67

SC Weyhe

41.43

40 7

28

707

Matthias Bröckel

64

TCB Bremen

41.43

45 5

29

669

Hans-Heinrich Albertsen

58

SG Roadrunners Buntentor

42.01

50 5

30

640

Jürgen Hofmann

58

LGK Verden

42.03

50 6

31

836

Wilfried Walinski

58

Bremen

42.10

50 7

32

658

Jens Meyer

62

TSV Kirchlinteln

42.14

45 6

33

620

Karl Buschmann

64

TCB Bremen

42.21

45 7

34

848

Stefan Salecker

67

LGK Verden

42.27

40 8

35

845

Jos Harbraken

60

JG Oyle

42.36

50 8

36

614

Jose Ferreira

63

JG Oyle

42.36

45 8

37

705

Dirk Sievers

69

LC Hansa Stuhr

42.42

40 9

38

772

Thomas Pfeiffer

62

LGK Verden

42.45

45 8

39

750

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

43.02

40 10

40

589

Holger Masuch

65

TEA

43.22

45 9

41

566

Reiner Fetter

69

LGK Verden

43.32

40 11

42

653

Lars Lüdemann

70

SG Roadrunners Buntentor

43.39

40 12

43

659

Willi Luttmann

57

TSV Kirchlinteln

43.58

50 9

44

622

Detlef Bleiker

53

LC 93 Delmenhorst

44.19

55 2

45

803

Günter Bürgel

51

TSV Lemke

44.23

60 1

46

511

Andreas Probst

63

SC Weyhe

44.34

45 10

47

745

Thorsten Schwarz

66

LGK Verden

44.39

45 11

48

615

Hendrik Hemmerich

57

LGK Verden

44.45

50 10

49

663

Karlheinz Reichwald

51

SG Findorf

44.55

60 2

50

668

Dieter Hübner

58

Syke

45.02

50 11

51

632

Stefan Bröker

68

OT Bremen

45.14

40 13

52

817

Lars Wolber

81

TCB Bremen

45.25

30 3

53

561

Klaus Laumann

57

VSK Osterholz Triathlon

45.29

50 12

54

619

Wilfried Hocke

64

TSV Asendorf

45.30

45 12

55

625

Frank Westerhotz

65

Brinkum

45.46

45 13

56

675

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

45.46

45 14

57

693

Andreas Klosterhoff

67

SG Stern

45.58

40 14

58

828

Niels Meyer

74

Barrien

46.05

35 7

59

652

Heiko Stehmeier

62

SG Roadrunners Buntentor

46.05

45 15

60

667

Hartmut Wolf

61

SG Roadrunners Buntentor

46.09

50 13

61

645

Carsten Höhn

60

LGK Verden

46.11

50 14

62

839

Andreas Wiesemann

66

Bremen

46.22

45 16

63

771

Helmut Kacholdt

47

TSV Barrien

46.25

60 3

64

616

Erich Krössel

49

TSV Lemke

46.27

60 4

65

719

Hans Endl

51

SC Weyhe

46.29

60 5

66

680

Faian Sobota

88

LG BremenNord

46.44

20 4

67

774

Eckehard Spanier

60

Weyher Lauftreff

46.48

50 15

68

851

Alexander Könes

70

VfL Stenum

46.52

40 15

69

541

Jochen Bleckwehl

50

LTB Bremen

46.56

60 6

70

694

Volker Kirsch

63

SC Weyhe

47.14

45 17

71

815

Marc Bruns

72

BSG Sparkasse

47.27

35 8

72

841

Benjamin Jahnel

79

SV Br.-Vilsen

47.47

30 4

73

767

Harm-Jürgen Willenbrock

52

LGK Verden

47.51

55 3

74

594

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

48.01

55 4

75

525

Carsten Dietz

64

BG Sparkasse

48.02

45 18

76

844

Hendrik Helms

94

Syke

48.04

20 5

77

763

Walter Meinken

49

Völkersen

48.13

60 7

78

759

Günter Scharf

54

SG Findorf

48.16

55 5

79

649

Jan Schneider

67

Oyten

48.24

40 16

80

670

Gerd Schierloh

66

LT Br.-Vilsen

48.31

45 19

81

710

Olaf Behrens

69

TV Br.-Vilsen

48.45

40 17

82

687

Olaf Engler

70

Weyher Lauftreff

49.01

40 18

83

755

Andreas Heckmann

80

Barrien

49.51

30 5

84

526

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

50.27

50 16

85

741

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

51.04

40 19

86

708

Günter Borchers

46

SC Weyhe

51.10

65 1

87

713

Claus Schröder

70

LGK Verden

51.13

40 20

88

695

Heinz Lohmann

47

Bassum

51.15

60 8

89

531

Hugo Wiggers

63

BSG Sparkasse

51.18

45 20

90

779

Sven Hövelmann

70

Hansewasser

51.33

40 21

91

550

Wilfried Schmidt

58

LGK Verden

52.03

50 17

92

638

Michael Jacob

67

Laufakademie Bremen

52.13

40 22

93

646

Hans-Dieter Ennen

73

LGK Verden

52.20

35 9

94

712

Nikolai Balde

58

Syke

52.36

50 18

95

560

Siegfried Horn

52

VSK Osterholz Triathlon

53.30

55 6

96

568

Michael Lühmann

79

Weyher Lauftreff

53.45

30 6

97

766

Wilfried Haase

56

LGK Verden

54.12

55 7

98

612

Kevin Büter

75

Barrien

55.16

35 10

99

690

Werner Tepelmann

51

STTV Berne

55.46

60 9

100

673

Hans-Jürgen Berg

45

LT SportZiel

56.29

65 1

101

739

Heiko Wittmershaus

80

TSV Barrien

56.40

30 7

102

752

Peter Meirich

41

Bremen

57.03

70 1

103

776

Karsten Luttmann

75

Br.-Vilsen

57.17

35 11

104

847

Tilman Cramer

83

Osterholz-Scharmbeck

57.52

20 5

105

528

Heiko Lucas

50

BSG Sparkasse

58.54

60 10

106

824

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

59.04

60 11

107

753

Harry Dienstmann

43

LGK Verden

59.14

65 2

108

764

Manfred Hinzmann

38

TCB Bremen

59.19

70 2

109

744

Gernot Kauß

47

LT Ganderkesee

65.52

60 12

9800 m, Frauen

1

734

Nicole Krinke

78

JG Oyle

37.57

30 1

2

697

Carolin Schiff

86

Felt

40.31

20 1

3

840

Angela Waldner

56

Bremen

43.19

55 1

4

821

Karin Haake

64

TSV Lemke

46.12

45 1

5

655

Andrea Meiszies

63

TSV Völkersen

47.06

45 2

6

551

Kersten Sommer-Schmidt

61

LGK Verden

48.12

50 1

7

811

Ingrid Heger

52

LGK Verden (A)

49.10

55 2

8

665

Judith Neubauer

85

LC Hansa Stuhr

50.19

20 2

9

718

Melanie Meyer

76

Weyher Lauftreff

50.51

35 1

10

565

Christa Liebscher

50

LGK Verden (A)

51.24

60 1

11

676

Silvia Leal

65

Bremen

51.32

45 3

12

647

Katja Müller

83

LGK Verden (A)

52.17

20 3

13

679

Anja Bruns

76

LG Bremen-Nord

52.35

35 2

14

664

Nicole Garbers

83

LC Hansa Stuhr

52.37

20 4

15

622

Dagmar Friede

60

BSG Sparkasse

53.47

50 2

16

686

Carolin Votel

81

Bremen

53.48

30 2

17

549

Dagmar Grabedunkel

69

Weyhe

55.21

40 1

18

519

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

59.53

60 2

19

539

Karin Breuer

49

BSG Sparkasse

62.47

60 3

20

660

Karin Mutert

44

TSV Kirchlinteln

63.44

65 1

4400 m, Männer

1

578

Philip Fahrenholz

91

LC Hansa Stuhr

15.53

20 1

2

735

Henrik Endl

80

Uni-Löwen Bremen

16 06

30 1

3

835

Sebastian Körner

83

OT Bremen

16.25

20 2

4

535

Dominik Franke

90

SG Diepholz

16.54

20 3

5

575

Joachim Strobach

58

LGK Verden

17.20

50 1

6

781

Marco Langer

76

TB Uphusen

17.21

35 1

7

534

Julian Franke

87

SG Diepholz

17.23

20 4

8

597

Thorsten Plogsties

75

LGK Verden

17.32

35 2

9

586

Dieter Kreuzer

63

Eintracht Delmenhorst

17.53

45 1

10

604

Harri Falke

65

SC Weyhe

17.56

45 2

11

614

Jose Ferreira

63

JG Oyle

18 05

45 3

12

544

Markus Trense

88

LGK Verden

18 09

20 5

13

518

Friedrich Knispel

68

TuS Sulingen

18.23

40 1

14

765

Udo Müller

63

LGK Verden

19 11

45 4

15

615

Hendrik Hemmerich

57

LGK Verden

19.16

50 2

16

830

Jürgen Rohde

59

SC Marklohe

19.32

50 3

17

576

Gerd Eggers

62

TSV Lemke

19.36

45 5

18

553

Michael Hasemann

66

LGK Verden (Emt.)

19.41

45 6

19

619

Wilfried Hocke

64

TSV Asendorf

19.48

45 7

20

782

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

19.55

45 8

21

573

Dieter Jaschinski

69

SG Stern

20 08

40 2

22

719

Hans Endl

51

SC Weyhe

21 00

60 1

23

579

Uwe Lakmann

68

Weyher Lauftreff

21 09

40 3

24

834

Gerhard Bartzke

83

Bremen

21 10

20 6

25

594

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

21 12

55 1

26

603

Werner Wendt

50

TuS Sudweyhe

21.20

60 2

27

720

Malte Römmermann

81

TB Uphusen

21.50

30 2

28

612

Kevin Büter

75

Barrien

22.42

35 3

29

677

Harald Dannemann

69

Weyher Lauftreff

22.48

40 4

30

567

Karl-Wolfg. Baumgarten

52

SC Weyhe

22.53

55 2

31

599

Jörn Willer

83

TSV Lemke

22.58

20 7

32

609

Hartmut Intemann

51

LGK Verden

24.33

60 3

33

584

Adolf Weigelt

38

Bremen-Nord

24.52

70 1

34

577

Harald Gellermann

36

BSC Bremen

24.55

75 1

35

530

Horst Seefing

36

BSG Sparkasse

25.56

75 2

36

587

Uwe Müller

62

Ottersberg

28.52

45 9

37

529

Michael Fuchs

43

BSG Sparkasse

30.32

65 1

4400 m, Frauen

1

734

Nicole Krinke

78

JG Oyle

16.44

30 1

2

740

Maren Rösner

88

Tri-Team Schwarme

18.32

20 1

3

556

Carola Vömel

64

LGK Verden

18.56

45 1

4

598

Imke Willer

84

JG Oyle

19.58

20 2

5

572

Manuela Jaschinski

65

TSV Barrien

21.41

45 2

6

503

Maike Doden

71

TCB Bremen

23.13

40 1

7

588

Roswitha Humer

64

VS Reitverein

27.31

45 3

8

613

Grit Struß

75

Barrien

27.38

35 1

9

521

Helga Fuchs

54

BSG Sparkasse

28.44

55 1

4400 m, männliche Jugend

1

634

Nils Jeske

95

SC Weyhe

20.59

a.K. Ede Warneke, 02, 20.31

4400 m, weibliche Jugend

1

832

Claudia Bontjes van Beek

92

LGK Verden

21.19

2

Lynn Stockhecker

98

Bremen

22.50

3900 m, männliche Jugend B, Schüler A

1

582

Marvin Glück

96

TuS Hoya

15.50

15 1

2

831

Arne Fieweger

96

LGK Verden (A)

16.56

15 2

3

Marc-Kevin Krensellack

98

LGSD (Syke)

17 01

14 1

4

538

Torben Mundhenke

97

SG Diepholz

17 05

14 2

5

724

Marvin Curtius

90

Tri-Team Schwarme

19 04

15 3

6

554

Jan-Erik Hasemann

96

LGK Verden (Emt.)

19.16

15 4

7

790

Philip Polthier

97

TuS Hoya

20 02

14 3

8

802

Tom Salecker

96

MTV Riede

21.55

15 5

1800 m, weibliche Jugend B, Schülerinnen A

1

833

Malyzia Vömel

95

LGK Verden

6 50

B 1

2

580

Merle Matheja

97

TuS Hoya

10 54

14 1

2

581

Annie Weiler

97

Tus Hoya

10 54

14 1

1800 m, Schüler B

1

Tamme Reimers

98

L Hansa Stuhr

8 13

13 1

2

Justus Anspach v. Broecker

98

LC Hansa Stuhr

8 21

13 2

3

Marcel Curtius

98

Tri-Team Schwarme

8 28

13 3

1800 m, Schülerinnen B

1

Kim Michelle Schwenke

99

BLT/TuS Komet

7 50

12 1

2

Lara Eggers

98

TSV Lemke

7 53

13 1

3

Wiebke Till

99

TSV Schwarme

8 07

12 2

4

Lea Ebermann

98

LGK Verden (Achim)

8 18

13 2

5

Verena van Veen

99

LGK Verden

8 19

12 3

6

Jana van Veen

99

LGK Verden

8 19

12 4

7

Jenny Hänseroth

98

LGK Verden

8 22

13 3

1200 m, Schüler C

1

Leon Stegmann

2001

LGSD (Barrien)

5 15

10 1

2

Tom Siemonsen

2000

LGK Verden (Achim)

5 42

11 1

3

Joshua Roth

2000

TSV Jahn Brinkum

5 43

11 2

4

Keno Kastens

2000

FTSV Jahn Brinkum

5 50

11 3

5

Mika Hannekumm

2001

SC Twistringen

6 14

10 2

6

Fynn Hannekumm

2001

SC Twistringen

6 18

10 4

1200 m, Schülerinnen C

1

Saskia Krensellack

2001

LGSD (Syke)

5 27

10 1

2

Víktoria Erhardt

2000

FTSV Jahn Brinkum

5 40

11 1

3

Leatitia Schwarz

2001

FTSV Jahn Brinkum

5 42

10 2

4

Chiara Ilgen

2000

FTSV Jahn Brinkum

5 46

11 2

5

Esther Meyer

2000

TuS Sulingen

5 49

11 3

6

Katharina Schultz

2001

LGK Verden (Achim)

5 50

10 3

7

Paula Knispel

2001

TuS Sulingen

5 51

10 4

8

Julia Ilgen

2001

FTSV Jahn Brinkum

5 53

10 5

9

Kim Baller

2000

FTSV Jahn Brinkum

5 55

11 4

10

Marlene Kamp

2001

FTSV Jahn Brinkum

5 56

10 6

1000 m, Schüler D

1

Joel Tran

2002

SC Twistringen

4 31

9 1

2

Lennart Pause

2003

LGK Verden (Achim)

4 42

8 1

3

Clemens Schultz

2003

LGK Verden (Achim)

4 48

8 2

4

Jonathan Mühlmeister

2005

LGK Verden

5 23

7 1

5

Cedric Trumpke

2003

TuS Hoya

5 24

8 3

6

Jayman Hitzmann

2005

TuS Hoya

5 51

7 2

7

Jonas Tran

2005

SC Twistringen

6 03

7 3

8

Till Gevers

2004

SC Twistringen

6 48

7 4

1000 m, Schülerinnen D

1

Denise Jaschinski

2002

LGSD (Barrien)

4 51

9 1

2

Marie Warneke

2005

Feine

5 13

7 1

3

Merle Lakmann

2002

Weyhe

5 36

9 2

4

Lotte Horstmann

2005

SC Twistringen

6 25

7 2

5

Heeni Warneke

2007

Feine

6 51

7 3

Bedingungen: sonnig, Temperaturen um 4 Grad Celsius plus. Wege bis auf einig wenige Abschnitte gut zu belaufen.

Termine Syke-Weyher Cross-Serie 2012: 15. Januar Ellernbruch-Waldlauf, 22. Januar Waldkater-Crosslauf, 19. Februar Friedeholz-Crosslauf (mit Kreismeisterschaften)

Zeitplan Country-Lauf am 18. Dezember:

10 Uhr Start 21,1 Kilometer-Lauf, 10.05 Uhr Start 1200 m-Lauf Schülerinnen, 10.15 Uhr Start Mini-Country-Lauf, 10.20 Uhr Start 1200 m-Lauf Schüler

11 Uhr: Ehrung Seriensieger Mittelstrecke, danach Kinder-Tombola

12 Uhr Ehrung Seriensieger Langstrecke, ab 12.15 Uhr Tombola Jugend und Erwachsene (die A-Schüler bzw. A-Schülerinnen können sich aussuchen, an welcher Tombola sie teilnehmen möchten).

SC Weyhe, Leichtathletik

These are genuinely enormous ideas in regarding blogging official website. It is pretty value enough for me. Personally, if all find out owners and bloggers made good content as you did, the net will be a lot more It is important to understand that taking Viagra tablets alone will not cause an erection Visit Website Ahaa, its good dialogue concerning this piece of writing here at this weblog, I have read all that, so at this time me also commenting Erectile Dysfunction in Young Men Read: my response

0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar