Ergebnisse 31. Country Crosslauf vom 18.12.2011

20 km-Lauf Männer

1

907

Oliver Sebrantke

76

LC Hansa Stuhr

01:15.47

35 1

2

735

Henrik Endl

80

Uni-Löwen Bremen

01:18:19

30 1

3

654

Gerrit Lubitz

66

SG Roadrunners Buntentor

01:19:46

45 1

4

807

Stefan Kettler

67

SG Roadrunners Buntentor

01:20:31

40 1

5

721

Christian Müller

87

LGK Verden

01:20:55

20 1

6

773

Jörn Papstein

75

Bremen

01:21:41

35 2

7

852

Arne Reuter

75

Weyhe

01:22:04

35 3

8

662

Ingo Schurbert

74

Twistringen

01:22:31

35 4

9

559

Marcus Kohlhase

75

VSK Osterholz

01:22:41

35 5

10

810

Pedro Joaquim

73

LG Bremen-Nord

01:23:56

35 6

11

958

Andreas Hippauf

76

Oldenburg

01:23:59

35 7

12

570

Harm Huss

66

LC Hansa Stuhr

01:24:03

45 2

13

849

Detlef Meinert

69

Bassum

01:25:07

40 2

14

806

Jürgen Hold

52

LGK Verden

01:25:30

55 1

15

746

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

01:25:37

50 1

16

747

Josef Schaller

90

LGK Verden

01:26:13

20 2

17

775

Jürgen Bultmann

61

LG Nienburg

01:27:19

50 2

18

878

Oliver Blau

77

Bremen

01:27:30

30 2

19

762

Bashar Jadallah

67

SC Weyhe

01:27:40

40 3

20

545

Michael Trense

61

LGK Verden

01:27:42

50 3

21

890

Michael Hoffmann

66

Bassum

01:27:52

45 3

22

566

Reiner Fetter

69

LGK Verden

01:28:07

40 4

23

614

Jose Ferreira

63

JG Oyle

01:28:14

45 4

24

864

Dirk Hopmann

72

JG Oyle

01:28:35

35 8

25

920

Joachim Fredersdorf

61

Holtorfer SV

01:28:35

50 4

26

907

Franz Decker

55

Stuhr

01:29:26

55 2

27

595

Cornelius Drücker

74

Triabolos Hamburg

01:29:56

35 9

28

842

Sven Goslar

71

Hannover 96

01:30:10

40 5

29

924

Edgar Niemöller

69

TuS Ofen

01:30:12

40 6

30

640

Jürgen Hofmann

58

LGK Verden

01:30:12

50 5

31

858

Carsten Fleisch

70

MTV Schweringen

01:30:38

40 7

32

663

Karlheinz Reichwald

51

SG Findorf

01:30:55

60 1

33

669

Hans-Heinrich Albertsen

58

SG Roadrunners Buntentor

01:31:31

50 6

34

845

Jos Harbraken

60

JG Oyle

01:31:37

50 7

35

620

Karl Buschmann

64

TCB Bremen

01:31:41

45 5

36

803

Günter Bürgel

51

TSV Lemke

01:31:53

60 2

37

658

Jens Meyer

62

TSV Kirchlinteln

01:32:01

45 6

38

606

Martin Ott

80

TSV Schwarme

01:32:06

30 3

39

863

Henning Deters

82

SG Roadrunners Buntentor

01:32:47

20 3

40

671

Helmut Wickel

59

Engeln

01:32:53

50 8

41

639

Ralf Kaiser-Keller

58

SG Roadrunners Buntentor

01:33:02

50 9

42

728

Fred Magalowski

64

LGK Verden

01:33:12

45 7

43

619

Wilfried Hocke

64

TSV Asendorf

01:33:21

45 8

44

681

Klaus Scheler

66

Bremen

01:33:33

45 9

45

547

Hans-Hermann Göbbert

49

JG Oyle

01:33:46

60 3

46

653

Lars Lüdemann

70

SG Roadrunners Buntentor

01:33:53

40 8

47

758

Andreas Ulbricht

63

LC Hansa Stuhr

01:34:00

45 10

48

561

Klaus Laumann

57

VSK Osterholz

01:34:01

50 10

49

511

Andreas Probst

63

SC Weyhe

01:34:19

45 11

50

661

Matthias Schütte

73

Twistringen

01:35:00

35 10

51

652

Heiko Stehmeier

62

SG Roadrunners Buntentor

01:35:28

45 12

52

862

Lars Troschka

77

Freie Radikale Verden

01:35:35

30 4

53

951

Erhard Mahn

68

SC Weyhe

01:35:55

40 9

54

719

Hans Endl

51

SC Weyhe

01:35.59

60 4

55

927

Andreas Geske

76

SV Kirchboitzen

01:36:04

35 11

56

622

Detlef Bleiker

53

LC 93 Delmenhorst

01:36:12

55 3

57

855

Klaus Brüggemann

58

Sport Ziel

01:36:22

50 11

58

703

Marc Freerks

66

TCB Bremen

01:36:33

45 13

59

688

Ralf Spalthoff

64

Laufakademie Bremen

01:36:44

45 14

60

893

Holger Frede

68

Sport Ziel

01:37:54

40 10

61

913

Benjamin Hollatz

79

LGK Verden

01:38:05

30 5

62

914

Jens Schädler

60

LT Sport mit Spaß Leer

01:38:06

50 12

63

668

Dieter Hübner

58

Syke

01:38:16

50 13

64

771

Helmut Kacholdt

47

TSV Barrien

01:38:22

60 5

65

929

Dirk Liedtke

67

SV Kirchboitzen

01:38:27

40 11

66

876

Thomas Baltzer

65

Brinkum

01:38:48

45 15

67

891

Rolf Rohlfsen

51

SC Weyhe

01:38:49

60 6

68

594

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

01:39:00

55 4

69

918

Gerd Renke

58

LT Cluvenhagen

01:39:28

50 14

70

675

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

01:39:37

45 16

71

625

Frank Westerhold

65

Brinkum

01:39:37

45 17

72

934

Jürgen Jeske

60

VfL Oldenburg

01:39:40

50 15

73

667

Hartmut Wolf

61

SG Roadrunners Buntentor

01:40:10

50 16

74

928

Siegfried Krolikowski

45

SV Kirchboitzen

01:40:18

65 1

75

604

Harri Falke

65

SC Weyhe

01:40:24

45 18

76

881

Jürgen Rehkugler

66

TCB Bremen

01:40:36

45 19

77

817

Lars Wolber

81

TCB Bremen

01:40:56

30 6

78

615

Hendrik Hemmerich

57

LGK Verden

01:41:12

50 17

79

923

Jan Onkelbeck

89

Tus Ofen

01:41:18

20 4

80

767

Harm-Jürgen Willenbrock

52

LGK Verden

01:41:23

55 5

81

857

Stefan Knobloch

61

MTV Schweringen

01:41:32

50 18

82

886

Uli Preuss

54

Löheläufer Sulingen

01:41:37

55 6

83

820

Jens Rohlfing

64

RSV Br.-Vilsen

01:41.39

45 20

84

948

Michael Klinke

62

Stuhr

01:41:53

45 21

85

861

Henning Frers

70

TCB Bremen

01:41:58

40 12

86

616

Erich Krössel

49

TSV Lemke

01:42:24

60 7

87

941

Percy Keppler

64

Celle

01:42:41

45 22

88

541

Joachim Bleckwehl

50

LTB Bremen

01:42:44

60 8

89

946

Hannes Mechler

69

Kirchweyhe

01:43:00

40 13

90

856

Mchael Burgmann

58

Sport Ziel

01:43:05

50 19

91

932

Johann de Buhr

51

VfL Oldenburg

01:43:13

60 9

92

882

Kay Brennecke

58

TheraFit Bremen

01:43:25

50 20

93

691

Olaf Klünder

63

TSV Borgfeld

01:43:29

45 23

94

906

Arne Meyer

66

TV Scheeßel

01:44:00

45 24

95

649

Jan Schneider

67

Oyten

01:44:28

40 14

96

506

Jens Rohlfsen

63

SC Weyhe

01:45:22

45 25

97

757

Hartmut Stockmeier

53

Laufakademie Bremen

01:46:14

55 7

98

759

Günter Scharf

54

SG Findorf

01:46:31

55 8

99

579

Uwe Lakmann

68

Weyher Lauftreff

01:46:46

40 15

100

710

Olaf Behrens

69

Br.-Vilsen

01:46:47

40 16

101

741

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

01:47:04

40 17

102

774

Eckehard Spanier

60

Weyher Lauftreff

01:47:05

50 21

103

670

Gerd Schierloh

66

LT Br.-Vilsen

01:47:11

45 26

104

859

Burkhard Schröder

64

VfB Rajen

01:48:10

45 27

105

567

Karl-Wolfgang Baumgarten

52

SC Weyhe

01:48:15

55 9

106

870

Ulrich Kellner

74

SV Hemelingen

01:48:33

35 11

107

869

Axel Rabe

71

Bremen

01:48:33

40 18

108

925

Uwe Stahmer

64

TuS Ofen

01:48:36

45 28

109

939

Bdo Labrenz

63

LT Kirchwalsede

01:48:54

45 29

110

687

Olaf Engler

70

Weyher Lauftreff

01:49:04

40 19

111

844

Hendrik Helms

94

Syke

01:49:32

20 4

112

673

Hans-Jürgen Berg

45

LT Sport Ziel

01:49:40

65 1

113

755

Andreas Heckmann

80

Barrien

01:49:49

30 6

114

911

Frank Glander

68

TSV Schwarme

01:50:05

40 20

115

953

Detlef

68

Weyhe

01:50:15

40 21

116

952

Detlef Knuth

53

Weyhe

01:50:15

55 10

117

695

Heinz Lohmann

47

Bassum

01:50:31

60 10

118

680

Fabian Sobota

81

LG Bremen-Nord

01:50.50

30 7

119

954

Ekkehard Knabe

63

Weyhe

01:50:52

45 30

120

531

Hugo Wiggers

63

BSG Sparkasse

01:51:11

45 31

121

950

Matthias Köhnecke

78

Uphusen

01:52:44

30 8

122

949

Jan-Ole Prehn

77

Weyhe

01:52:45

30 9

123

947

Lothar Kunde

54

Weyher Lauftreff

01:54:31

55 11

124

638

Michael Jacobi

67

Laufakademie Bremen

01:54:37

40 22

125

779

Sven Hövelmann

70

Hansewasser

01:54:52

40 23

126

860

Michael Jathe

63

Bremen

01:55:21

45 32

127

712

Nikolai Balde

58

Syke

01:56:46

50 22

128

560

Siegfried Horn

52

VSK Osterholz

01:56:54

55 12

129

528

Heiko Lucas

50

BSG Sparkasse

01:56:56

60 11

130

917

Heinrich Bohlen

47

Schortens

01:58:12

60 12

131

766

Wilfried Haase

56

LGK Verden

01:58:19

55 13

132

612

Kevin Büter

75

Barrien

01:58:52

35 12

133

957

Uwe Seemann

57

Syke

01:59:35

50 23

134

937

Holger Wahl

65

Hansa 05 Ahlhorn

01:59:40

45 33

135

944

Marcus Sommerfeld

68

SC Weyhe

02:00:46

40 24

136

866

Holger v.d. Berge

58

Weyher Lauftreff

02:00:46

50 24

137

568

Michael Lühmann

79

Weyher Lauftreff

02:01:10

30 10

138

550

Wilfried Schmidt

58

LGK Verden

02:01:17

50 25

139

708

Günter Borchers

46

SC Weyhe

02:01:56

65 2

140

910

Ingo Hoppe

69

Braunschweig

02:03:55

40 25

141

854

Ralf Thater

60

SVE Wildelnloh

02:03:41

50 26

142

933

Bernd Sager

41

VfL Oldenburg

02:04:23

70 1

143

916

Herbert Nase

Weyher Lauftreff

02:04:35

144

752

Peter Meirich

41

Bremen

02:05:09

70 2

145

690

Werner Tepelmann

51

STTV Berne

02:05:21

60 13

146

888

Ralf Jeske

67

Syker LT

02:29:40

40 26

146

896

Peter Moog

59

Syker LT

02:29:40

50 27

146

889

Stephan Hackmann

77

Syker LT

02:29:40

30 11

20 km, Frauen

1

821

Karin Haake

64

TSV Lemke

01:37:02

45 1

2

655

Andrea Meiszies

63

TSV Völkersen

01:40:40

45 2

3

922

Judith Rohner

63

TuS Ofen

01:41:18

45 3

4

892

Kirsten Koster

65

Sport Ziel

01:42:44

45 4

5

551

Kersten Sommer-Schmidt

61

LGK Verden

01:42:49

50 1

6

811

Ingrid Heger

52

LGK Verden

01.46:15

55 1

7

698

Käthe Reichert

75

OT Bremen

01:46:31

35 1

8

572

Manuela Jaschinski

65

TSV Barrien

01:47:46

45 5

9

875

Edda Iffländer

70

Stuhr

01:49:11

40 1

10

679

Anja Bruns

76

LG Bremen-Nord

01:52:17

35 2

11

664

Nicole Garbers

83

LC Hansa Stuhr

01:52:45

20 1

12

945

Sabine Böhrer-Tietjen

63

Bremen

01:53:52

45 6

13

912

Andrea Adrian

60

Bremen

01:53:52

50 2

14

565

Christa Liebscher

50

LGK Verden

01:56:23

60 1

15

666

Elsa ischa-Wolf

68

SG Roadrunners Buntentor

01:56:34

40 2

16

915

Susan Schädler

50

Sport mit Spaß Leer

01:58:12

50 3

17

813

Susann Grapentin

72

SG Roadrunners Buntentor

01:58:19

35 3

18

938

Jutta Brandt-Jänsch

61

TuS Bothel

01:59:33

50 4

19

883

Petra Brennecke

65

TheraFit

01:59:40

45 7

20

647

Katja Müller

83

LGK Verden

02:00:17

20 2

21

865

Silvia Prokopp

62

SC Weyhe

02:00:45

45 8

22

623

Heidi Jegust

65

Delmenhorst

02:00:52

45 9

23

884

Anneke Maack

69

Club zur Vahr

02:02:45

40 3

24

672

Heike Müller

67

Engeln

02:02:57

40 4

25

514

Rita Geßner

46

LGK Verden

02:04:56

65 1

26

515

Heidrun Dombrowski

64

LGK Verden

02:07:25

45 10

27

887

Anke Jeske

63

Syker LT

02:29:40

45 11

5,9 km, Mini-Country, Männer

1

578

Philip Fahrenholz

91

LC Hansa Stuhr

22 25

20 1

2

895

Mario Lawendel

83

LC Hansa Stuhr

23 03

20 2

3

575

Joachim Strobach

58

LGK Verden

23 42

50 1

4

872

Kay Schwarzer

79

OT Bremen

23 45

30 1

5

871

Frank Peters

65

SV Delmenhorst

24 26

45 1

6

586

Dieter Kreuzer

63

Eintracht Delmenhorst

24 36

45 2

7

781

Marco Langer

76

TB Uphusen

24 54

35 1

8

544

Marcus Trense

88

LGK Verden

25 03

20 3

9

518

Friedrich Knispel

68

TuS Sulingen

25 42

40 1

10

731

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

26 10

35 2

11

632

Stefan Bröker

68

OT Bremen

26 29

40 2

12

573

Dieter Jaschinski

69

SG Stern

27 06

40 3

13

576

Gerd Eggers

62

TSV Lemke

27 15

45 3

14

782

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

27 38

45 4

15

553

Michael Hasemann

66

LGK Verden

27 46

45 5

16

603

Werner Wendt

50

TuS Sudweyhe

29 11

60 1

17

601

Sven Jähnichen

75

TSV Schwarme

29 40

35 3

18

879

Heiner Kuhlmann

48

Weyher Lauftreff

29 43

60 2

19

526

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

30 05

50 2

20

677

Harald Dannemann

69

Weyher Lauftreff

32 10

40 4

21

880

Dominik Albrecht

89

Weyher Lauftreff

34 10

20 4

22

577

Harald Gellermann

36

BSC Bremen

34 25

75 1

5,9 km, Mini-Country Frauen

1

556

Carola Vömel

64

LGK Verden

26 21

45 1

2

598

Imke Willer

84

JG Oyle

28 40

20 1

3

894

Uschi Siewert

54

LGK Verden

28 57

55 1

4

877

Nina Blau

79

Bremen

30 35

30 1

5

686

Carolin Votel

81

Bremen

31 48

30 2

6

503

Maike Doden

71

TCB Bremen

31 59

40 1

7

940

Vanessa Jegust

89

Delmenhorst

32 53

20 2

8

519

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

35 48

60 1

9

660

Karin Mutert

44

TSV Kirchlinteln

35 49

65 1

10

682

Gabi Niemeyer

67

TCB Bremen

36 46

40 2

11

539

Karin Breuer

49

BSG Sparkasse

37 02

60 2

12

683

Christiane Frost

70

Bremen

37 19

40 3

13

873

Inga Storch

86

Weyhe

37 45

20 3

14

874

Kerstin Kaufmann

82

Weyhe

37 49

20 4

5.9 km Mini-Country, männliche Jugend

1

Marc-Kevin Krensellack

98

LGSD

25 56

2

867

Nick Rottmann

97

TSV Schwarme

29 30

3

943

Max Semmler

95

Walsrode

30 35

4

868

Torben Trantel

95

TSV Schwarme

32 20

5

942

Noel Kepller

96

Celle

34 36

5,9 km, Mini-Country, weibliche Jugend

1

723

Friederike Till

95

TSV Schwarme

32 20

2

507

Felicia Rohlfsen

96

SC Weyhe

33 13

1,2 km-Lauf Schüler

1

582

Marvin Glück

1996

TuS Hoya

4 27

15 1

2

???

5 07

3

724

Marvin Curtius

1996

Tri-Team Schwarme

5 09

15 2

4

Leon Stegmann

2001

LGSD

5 10

10 1

5

Marcel Curtius

1998

TSV Schwarme

5 18

13 1

6

Joel Tran

2002

SC Twistringen

5 20

9 1

7

Leon Frauenheim

2002

FTSV Jahn Brinkum

5 31

9 2

8

Thore Logan Boyce

2001

FTSV Jahn Brinkum

5 34

10 2

9

Luca Stechert

2003

FTSV Jahn Brinkum

5 35

8 1

10

Carlos Mähr

2000

FTSV Jahn Brinkum

5 47

11 1

11

Tom Siemonsen

2000

LGK Verden

5 49

11 2

12

Clemens Schultz

2003

LGK Verden

5 56

8 2

13

Magnus Stief

1999

FTSV Jahn Brinkum

6 04

12 1

14

Lennart Pause

2003

LGK Verden

6 07

8 3

15

Mika Hannekum

2001

SC Twistringen

6 26

10 3

16

Jakab Gari

2002

FC Verden 04

6 34

9 3

17

Jan Ranft

2002

TSV Morsum

6 36

9 4

18

Nick Hauptvogel

1999

FTSV Jahn Brinkum

6 58

12 2

19

Lucas Springfeld

2002

TSV Morsum

6 58

9 5

20

Lars Findeklee

2004

TSV Morsum

7 03

7 1

21

Tomislav Jankovich

2003

FC Verden 04

7 04

8 4

22

Amadeus Goroncy

2003

TSV Morsum

7 04

8 5

23

Fynn Hannekum

2001

SC Twistringen

7 05

10 4

24

Cedric Trumpke

2003

TuS Hoya

7 06

8 6

25

Jayman Hitzmann

2005

TuS Hoya

7 07

7 2

26

Nils Gevers

2002

SC Twistringen

7 10

9 6

27

Niklas Freese

2005

TSV Morsum

7 16

7 3

28

Jonas Tran

2005

SC Twistringen

7 17

7 4

29

Till Gevers

2004

SC Twistringen

7 39

7 5

1200 m, Schülerinnen

1

Wiebke Till

1999

TSV Schwarme

4 49

12 1

2

Lara Eggers

1998

TSV Lemke

5 05

13 1

3

Tabea Stief

1999

FTSV Jahn Brinkum

5 10

12 2

4

Saskia Krensellack

2001

LGSD

5 21

10 1

5

Lea Ebermann

1998

LGK Verden

5 28

13 1

6

Marie Bauer

1999

FTSV Jahn Brinkum

5 30

12 3

7

Mieke Strobach

2000

LGK Verden

5 39

11 1

8

Esther Meyer

2000

TuS Sulingen

5 40

11 2

9

Leona Stief

1999

FTSV Jahn Brinkum

5 41

12 4

10

Leatitia Scharf

2001

FTSV Jahn Brinkum

5 49

10 2

11

Kim Baller

2000

FTSV Jahn Brinkum

5 56

11 3

12

Paula Knispel

2001

TuS Sulingen

5 59

10 3

13

Hannah Schierholz

2001

FTSV Jahn Brinkum

6 06

10 4

14

Denise Jaschinski

2002

LGSD

6 18

9 1

15

Katharina Schultz

2001

LGK Verden

6 13

10 5

16

Sophie Behrmann

1998

TSV Schwarme

6 20

13 3

17

Antonia Niebuhr

2002

TSV Jahn Brinkum

6 23

9 2

18

Esther Worthmann

2001

LC Hansa Stuhr

6 30

10 6

19

Alena Grebe

1998

FTSV Jahn Brinkum

6 42

13 4

20

Jette Döhling

2003

TSV Morsum

6 45

8 1

21

Rabea Frauenheim

1999

FTSV Jahn Brinkum

6 50

12 5

22

Merle Lakmann

2002

Weyhe

7 15

9 3

23

Jessica Jobs

2002

TSV Morsm

7 20

9 4

24

Alina Westermann

2003

TSV Morsum

7 35

8 2

25

Lotte Horstmann

2005

SC Twistringen

7 55

7 1

26

Marion Maczewski

2003

SC Twistringen

8 02

8 3

Anmerkung: Im Lauf der Schülerinnen sind nicht alle Teilnehmerinnen erfasst worden

Bedingungen: Nasskalt, anfangs trocken, später heftige Schneeschauer bei Temperaturen um plus 2 Grad Celsius.

Seriensieger: Andrea Meiszies, TSV Völkersen, Langstrecke, Imke Willer (JG Oyle), Mittelstrecke, Gerrit Lubitz, SG Roadrunners Buntentor), Langstrecke, Philip Fahrenholz (LC Hansa Stuhr), Mittelstrecke, SG Roadrunners Buntentor, Mannschaft Langstrecke.

Termine Syke-Weyher Cross-Serie: 15. Januar, Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe, 22.Januar, Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen, 19. Februar, Friedeholz-Cross in Syke mit Kreis-MS.

Achtung: es gelten weiter die seit Anfang November ausgegeben Startnummern.

Unser tatkräftig vom Weyher Lauftreff unterstütztes Team bedankt sich bei allen Läufern, Trainern und Betreuern für den tollen Besuch unserer Cross-Serien und wünscht Euch ein geruhsames Weihnachtsfest, einen guten Rutsch ins neue jahr und viel Erfolg 2012.

SC Weyhe, Leichtathletikabteilung

P.S:: Fotos vom Sonntag sowohl unter www.laufexpress.de als auch unter www.weyher-lauftreff.de.

Acupuncture shows promise for treating ED and description GHB or gamma-hydroxbutyrate, visit homepage penile implants. Wow, this piece of writing is fastidious, my sister is analyzing these things, thus I am going to inform her my website. I have been surfing online more than 4 hours today, yet I never found any interesting article like anchor. Its pretty worth enough for me. What to do if you notice erectile issues check

0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar