Ergebnisse 22. Sandbergcross in Barrien vom 27.11.2011

10200 m, Männer

1

826

Timo Kuhlmann

90

SG Bladerunners Hannover

35.55

20 1

2

827

Karsten Meier

91

SG TSV Kronshagen/TB Kiel

35.55

20 1

3

654

Gerrit Lubitz

66

SG Roadrunners Buntentor

39.12

45 1

4

812

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

39.48

20 3

5

735

Henrik Endl

80

Uni-Löwen Bremen

40.11

30 1

6

807

Stefan Kettler

67

SG Roadrunners Buntentor

40.19

40 1

7

806

Jürgen Hold

52

LGK Verden

41.11

55 1

8

662

Ingo Schurbert

74

Twistringen

42.02

35 1

9

810

Pedro Joaquim

73

LG Bremen-Nord

42.05

35 2

10

570

Harm Huss

66

LC Hansa Stuhr

42.18

45 2

11

808

Michael Leesing

81

SG Roadrunners Buntentor

42.19

30 2

12

746

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

42.33

50 1

13

804

Wilfried Bobrink

59

SG Barver

42.42

50 2

14

607

Jan Bergmann

71

LGK Verden

43.08

40 2

15

545

Michael Trense

61

LGK Verden

43.20

50 3

16

701

Gerhard Seelen

58

TV Eiche Horn

43.32

50 4

17

728

Fred Magalowski

64

LGK Verden

43.42

45 3

18

620

Karl Buschmann

64

TCB Bremen

43.47

45 4

19

762

Bashar Jadallah

67

SC Weyhe

43.54

40 3

20

707

Matthias Bröckel

64

TCB Bremen

44.24

45 5

21

614

Jose Ferreira

63

JG Oyle

44.31

45 6

22

669

Hans-Heinrich Albertsen

58

SG Roadrunners Buntentor

44.33

50 5

23

566

Reiner Fetter

69

LGK Verden

44.55

40 4

24

640

Jürgen Hofmann

58

LGK Verden

45.03

50 6

25

705

Dirk Sievers

69

LC Hansa Stuhr

45.05

40 5

26

658

Jens Meyer

62

TSV Kirchlinteln

45.10

45 7

27

606

Martin Ott

80

TSV Schwarme

45.14

30 3

28

750

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

45.35

40 6

29

635

Ralf Zeisweis

62

Wachendorf

45.37

45 8

30

632

Stefan Bröker

68

OT Bremen

45.40

40 7

31

822

Marc Plenge

74

Uni-Löwen Bremen

45.48

35 3

32

589

Holger Masuch

65

TEA

45.58

45 9

33

661

Matthias Schütte

73

Twistringen

46.01

35 4

34

803

Günter Bürgel

51

TSV Lemke

46.04

60 1

35

772

Thomas Pfeiffer

62

LGK Verden

46.15

45 10

36

653

Lars Lüdemann

70

SG Roadrunners Buntentor

46.20

40 8

37

621

Axel Wilhelm

64

Bremen

46.36

45 11

38

663

Karlheinz Reichwald

51

SG Findorf

46.44

60 2

39

652

Heiko Stehmeier

62

SG Roadrunners Buntentor

46.52

45 12

40

659

Willi Luttmann

57

TSV Kirchlniteln

46.54

50 6

41

511

Andreas Probst

63

SC Weyhe

47.04

45 13

42

675

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

47.04

45 14

43

758

Andreas Ulbricht

63

LC Hansa Stuhr

47.12

45 15

44

590

Ralph Haupt

66

TCB Bremen

47.24

45 16

45

622

Detlef Bleiker

53

LC 93 Delmenhorst

47.27

55 1

46

745

Thorsten Schwarz

66

LGK Verden

47.30

50 7

47

561

Klaus Laumann

57

VSK Osterholz Triathlon

47.36

50 8

48

688

Ralf Spalthoff

64

Laufakademie Bremen

47.52

45 17

49

691

Olaf Klünder

63

TSV Borgfeld

48.00

45 18

50

562

Jörg Childs

68

LGSD

48.03

40 9

51

668

Dieter Hübner

58

Syke

48.13

50 9

52

703

Marc Freerks

66

TCB Bremen

48.28

45 19

53

784

Jens Mäthner

71

ATS Buntentor

48.29

40 10

54

817

Lars Wolber

81

TCB Bremen

48.32

30 4

55

527

Leszek Kaminski

56

BSG Sparkasse

48.38

55 2

56

763

Walter Meinken

49

Völkersen

49.26

60 3

57

615

Hendrik Hemmerich

57

LGK Verden

49.37

50 10

58

719

Hans Endl

51

SC Weyhe

49.37

60 4

59

625

Frank Westerholt

65

Brinkum

49.46

45 20

60

771

Helmut Kacholdt

47

TSV Barrien

49.49

60 5

61

616

Erich Krössel

49

TSV Lemke

49.59

60 6

62

667

Hartmut Wolf

61

SG Roadrunners Buntentor

50.19

50 11

63

687

Olaf Engler

70

Weyher Lauftreff

50.29

40 11

64

594

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

50..33

55 3

65

645

Carsten Höhn

60

LGK Verden

50.35

50 12

66

656

Florian Walter

70

LC Hansa Stuhr

50.39

40 12

67

680

Fabian Sobota

88

LG Bremen-Nord

50.44

20 4

68

767

Harm-Jügen Willenbrock

52

LGK Verden

50.45

55 4

69

820

Jens Rohlfing

64

RSV Br.-Vilsen

50.47

45 21

70

506

Jens Rohlfsen

63

SC Weyhe

51.18

45 22

71

757

Hartmut Stockmeier

53

Laufakademie Bremen

51.28

55 5

72

649

Jan Schneider

67

Oyten

51.44

40 13

73

755

Andreas Heckmann

80

Barrien

51.48

30 5

74

774

Eckehard Spanier

60

Weyher lauftreff

51.51

50 13

75

641

Ewald Theel

56

Tri Syke

51.55

55 6

76

769

Udo Bischoff

68

LC Hansa Stuhr

52.06

40 14

77

526

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse Bremen

52.38

50 14

78

815

Marc Bruns

72

BSG Sparkasse

52.55

35 5

79

710

Olaf Behrens

69

TV Br.-Vilsen

53.31

40 15

80

708

Günter Borchers

46

SC Weyhe

53.49

65 1

81

531

Helmut Wiggers

63

BSG Sparkasse

53.52

45 23

82

782

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

54.07

45 24

83

713

Claus Schröder

70

LGK Verden

54.23

40 16

84

712

Nikolai Balde

58

Syke

54.26

50 15

85

670

Gerd Schierloh

66

LT Br.-Vilsen

54.30

45 25

86

823

Björn Wohlfromm

78

Tri Syke

54.39

30 6

87

779

Sven Hövelmann

70

Hansewasser

54.42

40 17

88

695

Heinz Lohmann

47

Bassum

55.01

60 7

89

646

Hans-Dieter Ennen

73

LGK Verden

55.40

35 6

90

550

Wilfried Schmidt

58

LGK Verden

55.55

50 16

91

638

Michael Jacob

67

Laufakademie Bremen

56.14

40 18

92

612

Kevin Büter

75

Barrien

56.36

35 7

93

760

Reiner Apeldorn

63

FLIB Bremen

56.41

45 26

94

768

Jan Heskamp

73

LG Bremen-Nord

56.47

35 8

95

766

Wilfried Haase

56

LGK Verden

57.11

55 6

96

560

Siegfried Horn

62

VSK Osterholz Triathlon

57.26

55 7

97

673

Hans-Jü rgen Berg

45

Sport Ziel

57.51

65 2

98

690

Werner Tepelmann

51

STTV Berne

58.53

60 8

99

814

Volker Schorstein-Reiche

50

ATS Buntentor

59.45

60 9

100

624

Fred Keding

64

Weyhe

60.25

45 27

101

528

Heiko Lucas

50

BSG Sparkasse

60.31

60 10

102

776

Karsten Luttmann

75

Br.-Vilsen

61.42

35 9

103

764

Manfred Hinzmann

38

TCB Bremen

63.37

70 1

Rainer Hohmann, LG Bremen-Nord, Björn Papstein, aufgegeben

10200 m, Frauen

1

809

Meike Bechtloff

90

LG Baunatal

42.53

30 1

2

821

Karin Haake

64

TSV Lemke

49.20

45 1

3

655

Andrea Meiszies

63

TSV Völkersen

51.26

45 2

4

551

Kersten Sommer-Schmidt

61

LGK Verden (A)

51.43

50 1

5

700

Svenja Seelen

92

TV Eiche Horn

52.14

20 2

6

811

Ingrid Heger

52

TSV Achim

52.32

55 1

7

679

Anja Bruns

76

LG Bremen-Nord

54.10

35 1

8

565

Christa Liebscher

50

LGK Verden (A)

54.11

60 1

9

718

Melanie Meyer

76

Weyher Lauftreff

54.14

35 2

10

665

Judith Neubauer

85

LC Hansa Stuhr

54.36

20 3

11

664

Nicole Garbers

83

LC Hansa Stuhr

55.00

20 4

12

818

Andrea Borren

84

TCB Bremen

56.54

20 5

13

819

Annika Larisch

84

TCB Bremen

56.54

20 6

14

522

Dagmar Friede

60

BSG Sparkasse

57.43

50 2

15

623

Heidi Jegust

65

Delmenhorst

57.53

45 3

16

813

Susann Grapentin

72

SG Roadrunners Buntentor

58.05

35 3

17

549

Dagmar Grabedunkel

69

Weyhe

58.46

40 1

18

636

Ilsemarie Hische

59

Laufakademie Bremen

59.33

50 3

19

756

Beate Stockmeier

56

Laufakademie Bremen

60.31

55 2

20

517

Mirca Hertel

54

FLIB Bremen

60.46

55 3

21

546

Karin Noetzel

66

FLIB Bremen

62.21

45 4

22

502

Christiane Prochatzki

58

Laufakademie Bremen

63.15

50 4

23

660

Karin Mutert

44

TSV Kirchlinteln

63.55

65 1

24

519

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

65.06

60 2

Dana Langner, BSG Sparkasse, aufgegeben

3400 m, Männer

1

578

Philip Fahrenholz

91

LC Hansa Stuhr

12 11

20 1

2

735

Henrik Endl

80

Uni-Löwen Bremen

12 20

30 1

3

564

Thorben Preikschat

84

Marathon-Club Bremen

12 37

20 2

4

794

Joachim Hahnefeldt

59

TSV Otterndorf

13 07

50 1

5

586

Dieter Kreuzer

63

Eintracht Delmenhorst

13 16

45 1

6

575

Joachim Strobach

58

LGK Verden

13 18

50 2

7

579

Uwe Lakmann

68

Weyher Lauftreff

13 20

40 1

8

781

Marco Langer

76

TB Uphusen

13 23

35 1

9

604

Harri Falke

65

SC Weyhe

13 40

45 2

10

518

Friedrich Knispel

68

TuS Sulingen

13 41

40 2

11

614

Jose Ferreira

63

JG Oyle

13 44

45 3

12

544

Markus Trense

88

LGK Verden

14 12

20 3

13

553

Michael Hasemann

66

LGK Verden (Emt.)

14 38

45 4

14

615

Hendrik Hemmerich

57

LGK Verden

14 45

50 3

15

576

Gerd Eggers

62

TSV Lemke

15 14

45 5

16

563

Kilian Preikschat

83

Racepaper.de

15 38

20 4

17

573

Dieter Jaschinski

69

SG Stern

15 42

40 3

18

795

Sören Warneke

72

15 46

35 2

19

594

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

16 02

55 1

20

720

Malte Römmerman

81

TB Uphusen

16 19

30 1

21

719

Hans Endl

51

SC Weyhe

16 32

60 1

22

741

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

17 23

40 4

23

677

Harald Dannemann

69

Weyher Lauftreff

17 37

40 5

24

567

Karl-Wolfgang Baumgarten

52

SC Weyhe

17 38

55 2

25

584

Adolf Weigelt

38

Bremen-Nord

18 32

70 1

26

609

Hartmut Intemann

51

LGK Verden

18 37

60 2

27

612

Kevin Büter

75

Barrien

18 38

35 3

28

577

Harald Gellermann

36

BSC Bremen

18 46

75 1

29

587

Uwe Müller

62

Ottersberg

20 12

45 6

30

529

Michael Fuchs

43

BSG Sparkasse

22 40

65 1

Matthias Gilster, aufgegeben

3400 m, Frauen

1

740

Maren Rösner

88

Tri-Team Schwarme

14 26

20 1

2

556

Carola Vömel

64

LGK Verden

14 39

45 1

3

598

Imke Willer

84

JG Oyle

15 13

20 2

4

799

Grete Hoffmann

84

DSC Oldenburg

15 29

20 3

5

572

Manuela Jaschinski

65

TSV Barrien

16 24

45 2

6

503

Maike Doden

71

TCB Bremen

17 48

40 1

7

805

Nancy Lorenz

71

Verden

18 45

40 2

8

796

Maike Gilster

67

Holtorfer SV Triathlon

19 41

40 3

9

588

Roswitha Humer

64

VS Reitverein

20 08

45 3

10

613

Grit Struß

75

Barrien

20 49

35 2

11

521

Helga Fuchs

54

BSG Sparkasse

22 22

55 1

3400 m, männliche Jugend

1

542

Sean Hahnefeldt

94

TSV Otterndorf

11 36

2

543

Sebastian Dierking

93

TSV Otterndorf

12 46

3

738

Lars Silze

94

LC Hansa Stuhr

12 52

4

787

Marc Küster

95

TSV Otterndorf

15 05

5

634

Nils Jeske

95

SC Weyhe

15 09

a.K. Ede Warneke, 02, 15 44

3400 m, weibliche Jugend

1

730

Madeleine Bischoff

93

DSC Oldenburg

15 16

2000 m, männliche Jugend B, Schüler A

1

582

Marvin Glück

96

TuS Hoya

7 52

15 1

2

791

Markus Brunzel

97

Bremen

8 54

14 1

3

790

Philip Polthier

97

TuS Hoya

8 58

14 2

4

724

Marvin Curtius

96

Tri-Team Schwarme

9 30

15 2

5

554

Jan-Erik Hasemann

96

LGK Verden (Emt.)

9 51

15 3

6

802

Tom Salecker

96

MTV Riede

10 04

15 4

7

574

Torben Trantel

95

TSV Schwarme

10 20

B 1

8

785

Kilian Oehlert

96

Bremen

10 21

15 5

2000 m, weibliche Jugend B, Schülerinnen A

1

729

Anne Hochwald

95

DSC Oldenburg

7 49

B 1

2

798

Friederike Lindner

95

DSC Oldenburg

8 36

B 2

3

801

Henrike Prokop

94

SC Weyhe

9 27

B 3

4

723

Friederike Till

95

TSV Schwarme

10 35

B 4

5

800

Hala Jadallah

96

SC Weyhe

10 40

15 1

6

789

Leandra Falldorf

94

TSV Schwarme

10 55

B 5

7

600

Christi Mühlleiter

96

Tri-Team Schwarme

11 14

15 2

8

792

Kristina Staave

95

TSV Schwarme

11 15

B 6

9

725

Anika Pöhlmann

97

Tri-Team Schwarme

12 26

14 1

2000 m, Schüler B

1

Felix Tabeling

98

BV Garrel

6 15

13 1

2

Marc-Kevin Krensellack

98

LGSD (Syke)

6 40

13 2

3

Tamme Remers

98

LC Hansa Stuhr

7 16

13 3

4

Marcel Curtius

98

Tri-Team Schwarme

7 25

13 4

5

Justus Anspach v. Broecker

98

LC Hansa Stuhr

7 26

13 5

6

Jannik Claußen

99

LGK Verden (Achim)

8 13

12 1

2000 m, Schülerinnen B

1

Lara Eggers

98

TSV Lemke

6 52

13 1

2

Wiebke Till

99

TSV Schwarme

6 57

12 1

3

Lea Ebermann

98

LGK Verden (Achim)

7 21

13 2

4

Sophie Christ

99

LGK Verden (Achim)

7 39

12 2

5

Sina Stüve

98

TSV Schwarme

9 08

13 3

1000 m, Schüler C

1

Leon Stegmann

2001

LGSD (Barrien)

4 13

10 1

2

Tom Siemonsen

2000

LGK Verden (Achim)

4 27

11 1

3

Fynn Hannekum

2001

SC Twistringen

4 50

10 2

4

Mika Hannekum

2001

SC Twistringen

4 55

10 3

5

Marc Stüve

2001

TSV Schwarme

5 00

10 4

1000 m, Schülerinnen C

1

Saskia Krensellack

2001

LGSD (Syke)

4 09

10 1

2

Mieke Strobach

2000

LGK Verden

4 25

11 1

3

Esther Meyer

2000

TuS Sulingen

4 33

11 2

4

Elisa Polthier

2000

TuS Hoya

4 34

11 3

5

Lioba Fieweger

2000

LGK Verden

4 35

11 4

6

Katharina Schultz

2001

LGK Verden (Achim)

4 40

10 2

7

Paula Knispel

2001

TuS Sulingen

4 41

10 3

8

Alina Childs

2000

TuS Sudweyhe

5 57

11 5

9

Laura Schumacher

2000

TuS Sudweyhe

5 58

11 6

10

Rika Brunkhorst

2001

SC Twistringen

6 42

10 4

1000 m, Schüler D

1

Joel Teran

2002

SC Twistringen

4 26

9 1

2

Mika Hasemann

2002

LGK Verden (Emt.)

4 43

9 2

3

Mika heinrich

2002

LGK Verden (Emt.)

4 44

9 3

4

Clemens Schultz

2003

LGK Verden (Achim)

4 45

8 1

5

Lennart Pause

2003

LGK Verden (Achim)

4 57

8 2

6

Lukas Springfeld

2002

TSV Morsum

5 25

9 3

7

Cedric Trumpke

2003

TuS Hoya

5 36

8 3

8

Jayman Hitzmann

2005

TuS Hoya

5 38

7 1

9

Jesper Bischoff

2004

TSV Heiligenrode

5 46

7 2

10

Nils Gevers

2002

SC Twistringen

5 54

9 4

11

Leo Höper

2005

Heiligenrode

6 05

7 3

12

Lars Findeklee

2004

TSV Morsum

6 17

7 4

13

Felix Polthier

2006

TuS Hoya

7 54

7 5

1000 m, Schülerinnen D

1

Charlotte Warneke

2002

SC Weyhe

4 36

9 1

2

Denise Jaschinski

2002

LGSD (Barrien)

4 48

9 2

3

Marie Warneke

2005

Weyhe

4 56

7 1

4

Pia Meyer

2002

LGSD (Syke)

4 56

9 3

5

Ariadne Schröder

2002

LGSD (Syke)

5 14

9 4

6

Anne Ziegler

2002

SC Twistringen

5 18

9 5

7

Jette Döhling

2003

TSV Morsum

5 26

8 1

8

Jessica Jobs

2002

TSV Morsum

5 36

9 6

9

Zoe Meyer

2004

LGSD (Syke)

5 42

7 2

10

Merle lakmann

2002

Weyhe

5 53

9 6

11

Sarah Ziegler

2006

SC Twistringen

6 03

7 3

12

Lotte Horstmann

2005

SC Twistringen

6 40

7 4

13

Marion Maczewski

2003

SC Twistringen

6 42

8 2

14

Heeni Warneke

2007

Weyhe

7 20

7 5

Bedingungen: Stürmischer Südwestwind, in Böen mit Windstärke sieben. Meistens trocken, später leichter Nieselregen. Temperaturen um 10 Grad Celsius. Wege sehr gut zu belaufen.

Terminhinweise für 2012: 15. Januar Ellernbruch-Waldlauf, 22. Januar Waldkater-Crosslauf,

19. Februar Friedeholz-Crosslauf

Ahaa, its good dialogue concerning this piece of writing here at this weblog, I have read all that, so at this time me also commenting Viagra prescriptions check that, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware. See your doctor if you suspect that you may have a substance check it out. Get more stories like this delivered to your inbox next page Get updates on your favorite shows, „an amount that will have little impact on and represents an exceedingly small proportion of (Active Component) health care expenditures. Share to the accused will be cooper click resources viagra work faster, commonly referred to as the „little blue pill“ was the first erectile dysfunction medication to be approved by the US.

0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar