Ergebnisse 112. Ellernbruchlauf vom 07.11.2011

8200 m, Männer

1.

654

Gerrit Lubitz

66

SG Roadrunners Buntentor

29:15

45/1

2.

696

Vladi Riha

73

Felt

29:51

35/1

3.

662

Ingo Schurbert

74

Twistringen

30:25

35/2

4.

674

Timo Sieke

76

SG Roadrunners Buntentor

30:53

35/3

5.

559

Marcus Kohlhase

75

VSK Osterholz Triathlon

31:07

35/4

6.

570

Harm Huss

66

LC Hansa Stuhr

31:54

45/2

7.

545

Michael Trense

61

LGK Verden

32:33

50/1

8.

685

Matthias Kiel

72

Bremen

32:38

35/5

9.

608

Dominic Diekmann

95

SG Platjenwerbe

32:41

20/1

10.

640

Jürgen Hofmann

58

LGK Verden

33:10

50/1

11.

658

Jens Meyer

62

TSV Kirchlinteln

33:13

45/3

12.

620

Karl Buschmann

64

TCB Bremen

33:20

45/4

13.

607

Jan Bergmann

71

LGK Verden

33:33

40/1

14.

699

Mike Weston

59

Achim

33:35

50/2

15.

701

Gerhard Seelen

58

TV Eiche Horn

33:37

50/3

16.

595

Cornelius Drücker

74

Triabolos Hamburg

33:44

35/6

17.

548

Rainer Hohmann

71

LG Bremen-Nord

33:46

40/2

18.

681

Klaus Scheler

66

Bremen

33:53

45/5

19.

589

Holger Masuch

65

TEA

33:55

45/6

20.

669

Hans-Heinrich Albertsen

58

SG Roadrunners Buntentor

33:57

50/4

21.

614

Jose Ferreira

63

JG Oyle

33:59

45/7

22.

644

Jörg Zilz

62

Etelsen

34:06

45/8

23.

661

Matthias Schütte

73

Twistringen

34:13

35/7

24.

705

Dirk Sievers

69

LC Hansa Stuhr

34:15

40/3

25.

707

Matthias Bröckl

64

TCB Bremen

34:26

45/9

26.

566

Reiner Fetter

69

LGK Verden

34:28

40/4

27.

680

Fabian Sobota

88

LG Bremen-Nord

34:31

20/2

28.

651

Hartmut Selz

48

LC Hansa Stuhr

34:33

60/1

29.

671

Helmut Wicke

59

Engeln

34:42

50/5

30.

632

Stefan Bröker

68

OT Bremen

34:49

40/5

31.

663

Karlheinz Reichwald

51

SG Findorff

34 58

60/2

32.

525

Carsten Dietz

64

BSG Sparkasse

34:59

45/10

33.

692

Mike Reimers

75

TSV Bassum

35:00

35/8

34.

635

Ralf Zeiseweis

62

Wachendorf

35:00

45/11

35.

622

Detlef Bleiker

53

LC 93 Delmenhorst

35:01

55/1

36.

590

Ralph Haupt

66

TCB Bremen

35:04

45/12

37.

562

Jörg Childs

68

LGSD

35:04

40/6

38.

688

Ralf Spalthoff

64

Lauf-Akademie Bremen

35:10

45/13

39.

511

Andreas Probst

63

SC Weyhe

35:11

45/14

40.

659

Willi Luttmann

57

TSV Kirchlinteln

35:15

50/6

41.

639

Ralf Kaiser-Keller

58

SG Roadrunners Buntentor

35:17

50/7

42.

652

Heiko Stehmeier

62

SG Roadrunners Buntentor

35:19

45/15

43.

693

Andreas Klosterhoff

67

SG Stern

35:30

40/7

44.

547

Hans-Hermann Göbbert

49

JG Oyle

35:47

60/3

45.

653

Lars Lüdemann

70

SG Roadrunners Buntentor

35:52

40/8

46.

703

Marc Freerks

66

TCB Bremen

36:06

45/16

47.

619

Wilfried Hocke

64

TSV Asendorf

36:11

45/17

48.

631

Björn Wellmer

77

SC Weyhe

36:13

30/1

49.

668

Dieter Hübner

58

Syke

36:22

50/8

50.

648

Thorsten Schwarz

66

LGK Verden (Achim)

36:33

45/18

51.

691

Olaf Klünder

63

TSV Borgfeld

36:37

45/19

52.

527

Leszek Kaminski

56

BSG Sparkasse

36:45

55/2

53.

616

Erich Krössel

49

TSV Lemke

37:03

60/4

54.

694

Volker Kirsch

63

SC Weyhe

37:07

45/20

55.

541

Joachim Bleckwehl

50

LTB Bremen

37:09

60/5

56.

645

Carsten Höhn

60

LGK Verden (Achim)

37:34

50/9

57.

704

Kai Wagner

74

SG Roadrunners Buntentor

37:42

35/9

58.

687

Olaf Engler

70

Weyher LT

37:52

40/9

59.

684

Marc Galle

71

Bremen

37:55

40/10

60.

667

Hartmut Wolf

61

SG Roadrunners Buntentor

37:59

50/10

61.

656

Florian Walter

70

LS Hansa

38:04

40/11

62.

641

Ewald Theel

56

Tri Syke

38:07

55/3

63.

657

Ronny Schierenbeck

65

LS Hansa

38:08

45/21

64.

615

Hendrik Hemmerich

81

TB Uphusen

38:33

30/2

65.

624

Fred Keding

64

Weyhe

38:34

45/22

66.

706

Michael Erdmann

81

Weyhe

38:42

30./3

67.

675

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

38:50

45/23

68.

625

Frank Westerholt

65

Brinkum

38:54

45/24

69.

506

Jens Rohlfsen

63

SC Weyhe

38:58

45/25

70.

649

Jan Schneider

67

Oyten/Bassen

39:02

40/12

71.

627

Arno Wessalowski

71

Team Homfelder Hof

39:29

40/13

72.

670

Gerd Schierloh

66

LT Bruchhausen-Vilsen

39:32

45/26

73.

710

Olaf Behrens

69

Bruchhausen-Vilsen

39:50

40/14

74.

526

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

39:59

50/11

75.

510

Frank Ehlers

68

Bremen

40:22

40/15

76.

531

Hugo Wiggers

63

BSG Sparkasse

40:36

45/27

77.

713

Claus Schröder

70

LGK Verden

40:45

40/16

78.

708

Günter Borchers

46

SC Weyhe

40:54

65/1

79.

695

Heinz Löhmann

47

Bassum

41:02

60/6

80.

617

Rudolf Hermerding

38

Holtorfer SV

41:23

70/1

81.

646

Hans-Dieter Ennen

73

LGK Verden (Achim)

41.32

35/10

82.

673

Hans-Jürgen Berg

45

LT Sport Ziel

41:35

65/2

83.

561

Klaus Laumann

57

VSK Osterholz Triathlon

41:48

50/12

84.

550

Wilfried Schmidt

58

LGK Verden (Achim)

42:02

50/13

85.

560

Siegfried Horn

52

VSK Osterholz Triathlon

42:05

55/4

86.

638

Michael Jacobi

67

Lauf Akademie Bremen

42:13

40/17

87.

612

Kevin Büter

75

Barrien

42:28

35/11

88.

633

Sven Junge

64

LG Bremen-Nord

42:38

45/28

89.

714

Ronald Gerber

61

BSG EWE AG

42:45

50/14

90.

712

Nikolai Balde

58

Syke

43:20

50/15

91.

677

Harald Dannemann

69

Weyher LT

44:10

40/18

92.

568

Michael Lühmann

79

Weyher LT

44:12

30 4

93.

690

Werner Tepelmann

51

STTV Berne

44:48

60/7

94.

678

Günter Harting

38

LTB Bremen

44:48

70/2

95.

504

Daniel Reichenbach

72

Weyher Lauftreff

44:52

35/12

96.

689

Jens Bömeke

62

Lauf Akademie Bremen

45:19

45/29

97.

709

Karsten Luttmann

70

LGK Verden

47:46

40/19

98.

618

Rolf Blauhut

40

Delmenhorst

49:39

70/3

99.

711

Olaf Lampe

65

Weyhe

50:38

45/30

100..

569

Reiner Krieger

37

Weyher LT

52:05

70/4

Matthias Kiel (685) aufgegeben

8200 m, Frauen

1.

697

Carolin Schiff

86

Felt

33:46

20/1

2.

650

Birgit Niemann-Scheffel

64

LC Hansa Stuhr

35:19

45/1

3.

698

Käthe Reichert

75

OT Bremen

37:11

35/1

4.

655

Andrea Meiszies

63

TSV Völkersen

37:25

45/2

5.

523

Maike Harting

63

BSG Sparkasse

38:40

45/3

6.

700

Svenja Seelen

92

TV Eiche Horn

38:52

20/2

7.

626

Kerstin Mansfeld

79

LG Bremen-Nord

39:28

30/1

8.

551

Kersten Sommer-Schmidt

61

LGK Verden (Achim)

39:45

50/1

9.

679

Anja Bruns

76

LG Bremen-Nord

40:42

35/2

10.

565

Christa Liebscher

50

LGK Verden (Achim)

41.30

60/1

11.

664

Nicole Garbers

83

LC Hansa Stuhr

41:53

20/3

12.

665

Judith Neubauer

85

LC Hansa Stuhr

42:22

20/4

13.

557

Alexandra Kulla

77

VSK Osterholz Triathlon

42:23

30/2

14.

672

Heike Müller

67

Engeln

42:26

40/1

15.

666

Elsa Jischa-Wolf

68

SG Roadrunners Buntentor

42:58

40/2

16.

623

Heidi Jegust

65

Delmenhorst

43:13

45/4

17.

549

Dagmar Grabedunkel

69

Weyhe

43:19

40/3

18.

636

Ilsemarie Hische

59

Lauf Akademie Bremen

44:03

50/2

19.

686

Carolin Votel

81

Bremen

44:13

30/3

20.

610

Silke Schrader-Zang

67

BSG Sparkasse

44:53

40/4

21.

546

Karin Noetzel

66

FLIB Bremen

44:56

45/5

22.

643

Sabine Zilz

67

Etelsen

45:26

40/5

23.

647

Katja Müller

83

LGK Verden (Achim)

45:36

20/5

24.

637

Anita Schulte

61

Lauf Akademie Bremen

45:53

50/3

25.

517

Mirca Hertel

54

FLIB Bremen

46:22

55/1

26.

642

Christine Fuchs

40

LG Bremen-Nord

47:36

70/1

27.

660

Karin Mutert

44

TSV Kirchlinteln

48:10

65/1

28.

682

Gabi Niemeyer

67

TCB Bremen

48:30

40/6

29.

539

Karin Breuer

49

BSG Sparkasse

50:14

60/2

30.

533

Melanie Faubel

82

Weyher Lauftreff

50:43

20/6

31.

613

Grit Struß

75

Barrien

50:53

35/3

32.

519

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

51:10

60/3

33.

532

Ilka Krenke

75

Weyher LT

51:23

35/4

34.

683

Christiane Frost

70

Bremen

52:04

40/7

Berit Ramm-Kaufmann, 74, Weyher LT, aufgegeben

4000 m, Männer

1.

578

Philipp Fahrenholz

91

Weyhe

15:04

20/1

2.

583

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

15:09

20/2

3.

564

Thorben Preikschat

84

Marathonclub Bremen

15:13

20/3

4.

586

Dieter Kreuzer

63

Eintracht Delmenhorst

16:12

45/1

5.

575

Joachim Strobach

58

LGK Verden

16:14

50/1

6.

534

Julian Franke

87

SG Diepholz

16:16

20/4

7.

621

Axel Wilhelm

64

Bremen

16:19

45/2

8.

607

Jan Bergmann

71

LGK Verden

16:22

40/1

9.

595

Cornelius Drücker

74

Triabolos Hamburg

16:24

35/1

10.

585

Matthias Gilster

67

Holtorfer SV Triathlon

16:31

40/2

11.

592

Matthias Sendecki

86

TCB Bremen

16:42

20/5

12.

579

Uwe Lakmann

68

Weyher LT

16:47

40/3

13.

597

Thorsten Plogsties

75

LGK Verden

16:47

35/2

14.

604

Harri Falke

65

SC Weyhe

16:51

45/3

15.

614

Jose Ferreira

63

JG Oyle

16 :52

45/4

16.

518

Friedrich Knispel

68

TuS Sulingen

17:08

40/4

17.

544

Markus Trense

88

LGK Verden

17:38

20/6

18.

606

Martin Ott

80

TSV Schwarme

17:40

30/1

19.

547

Hans-Hermann Göbber

49

JG Oyle

17:48

60/1

20.

601

Sven Jähnichen

75

TSV Schwarme

17:55

35/3

21.

615

Hendrik Hemmerich

57

LGK Verden (Oyten)

17:56

50/2

22.

619

Wilfried Hocke

64

TSV Asendorf

17:58

45/5

23.

553

Michael Hasemann

66

LGK Verden (Emt.)

17:59

45/6

24.

591

Christian Meyer

73

TCB Bremen

17:59

35/4

25.

576

Gerd Eggers

62

TSV Lemke

18:24

45/7

26.

605

Jörg Langer

64

TSV Schwarme

18:32

45/8

27.

573

Dieter Jaschinski

69

SG Stern

18:46

40/5

28.

594

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

19:05

55/1

29.

563

Kilian Preikschat

83

Racepaper.de

19:15

20/7

30.

603

Werner Wendt

50

TuS Sudweyhe

19:21

60/2

31.

599

Jörn Willer

83

TSV Lemke

19:34

20/8

32.

612

Kevin Büter

75

Barrien

20:25

35/5

33.

567

Karl-Wolfgang Baumgarten

52

SC Weyhe

21:23

55/2

34.

609

Hartmut Intemann

51

LGK Verden

22:24

60/3

35.

584

Adolf Weigelt

38

LG Bremen-Nord

22:25

70/1

36.

577

Harald Gellermann

36

BSC Bremen

22:29

75/1

37.

587

Uwe Müller

62

Ottersberg

23:50

50/3

4000 m, Frauen

1.

598

Imke Willer

84

JG Oyle

18:04

20/1

2.

572

Manuela Jaschinski

65

TSV Barrien

19 :46

45/1

3.

596

Carina Spanuth

90

LGK Verden

20:23

20/2

4.

503

Maike Doden

71

TCB Bremen

20:17

30/1

5.

552

Sari Hasemann

71

LGK Verden (Emt.)

22:54

30/2

6.

588

Roswitha Humer

64

VS Reitverein

23:49

45/2

7.

512

Nicole Reimers

70

Riede

25:38

40/1

4000 m, männliche Jugend

1.

542

Sean Hahnefeld

94

TSV Otterndorf

14:20

2.

543

Sebastian Dierking

93

TSV Otterndorf

15:02

3.

608

Dominic Diekmann

95

SG Platjenwerbe

15:03

4.

582

Marvin Glück

96

TuS Hoya

16:10

5.

Marc-Kevin Krensellack

98

LGSD (Syke)

16:43

6.

634

Nils Jeske

95

SC Weyhe

19:11

4000 m, weibliche Jugend

1.

628

Ruth Schmitt

94

LGK Verden

20:08

2.

629

Anna Bartsch

93

LGK Verden

25:49

3.

630

Svenja Lange

94

LGK Verden

25:50

3000 m, männliche Jugend B, Schüler A

1.

538

Torben Mundhenke

97

TuS Hoya

13:02

14/1

2.

555

Torben Lange

96

LGK Verden (Emt.)

14:43

15/1

3.

554

Jan-Erik Hasemann

96

LGK Verden (Emt.)

14:45

15/2

4.

574

Torben Trantel

95

TSV Schwarme

16:03

B/1

2000 m, weibliche Jugend B, Schülerinnen A

1.

571

Annemieke Janke

96

FTSV Jahn Brinkum

8:15

15/1

2.

602

Carolin Bothe

97

LC Hansa Stuhr

9:43

14/1

3.

581

Annie Weiler

97

TuS Hoya

11:04

14/2

4.

580

Merle Matheja

97

TuS Hoya

11:08

14/3

5.

600

Christin Mühlleiter

96

Tri-Team Schwarme

11:15

15/2

1250 m, Schülerinnen B

1.

Wiebke Till

99

TSV Schwarme

4:49

12/1

2.

Lara Eggers

98

TSV Lemke

4:55

13/1

3.

Kim Michelle Schwenke

99

TuS Komet Arsten

4:58

12/2

4.

Verena van Veen

99

LGK Verden

5:25

12/3

5.

Jana van Veen

99

LGK Verden

5:29

12/4

6.

Inka Hasemann

98

LGK Verden (Emt.)

5:30

13/2

7.

Aleke Möller

99

LGK Verden

5:56

12/5

8.

Lara-Sophie König

99

TSV Schwarme

6:20

12/6

9.

Sophie Behrmann

98

TSV Schwarme

6:21

13/3

10.

Sina Stüve

98

TSV Schwarme

6:45

13/4

1250 m, Schüler C

1.

Leon Stegmann

01

LGSD (Barrien)

5:21

10/1

2.

Jari Krebs

01

BLT/BTS Neustadt

5:34

10/2

3.

Tom Siemonsen

00

LGK Verden (Achim)

5:47

11/1

4.

Marten Krüger

01

TuS Hoya

5:55

10/3

5.

Mika Hannekum

01

SC Twistringen

5:57

10/4

6.

Max Klose

00

Riede

6:08

11/2

7.

Marc Stüve

01

TSV Schwarme

6:15

10/5

8.

Finn Hannekum

01

SC Twistringen

6:16

10/6

9.

Jannik Hunger

00

LGK Verden (Achim)

6:21

11/3

10.

Niklas Trumpke

01

TuS Hoya

6:35

1000 m, Schülerinnen C

1.

Saskia Krensellack

01

LGSD (TuS Syke)

4:20

10/1

2.

Mieke Strobach

00

LGK Verden

4:25

11/1

3.

Merle Stens

01

TSV Morsm

4:26

10/2

4.

Olivia Hüneke

01

SC Weyhe

4:28

10/3

5.

Patrizia Reinecke

01

TSV Morsum

4:30

10/4

6.

Esther Meyer

00

TuS Sulingen

4:38

11/2

7.

Pauka Knispel

01

TuS Sulingen

4:42

10/5

8.

Katharina Schultz

01

LGK Verden (Achim)

4:47

10/6

1000 m, Schüler D

1.

Joel Teran

02

SC Twistringen

4:34

9/1

2.

Lennart Pause

03

LGK Verden (Achim)

4:40

8/1

3.

Clemens Schultz

03

LGK Verden (Achim)

4:52

8/1

4.

Lars Findeklee

04

TSV Morsum

4:55

7/1

5.

Tom König

03

TSV Schwarme

4:57

8/3

6.

Cedric Trumpke

03

TuS Hoya

5:13

8/4

7.

Till Gevers

04

SC Twistringen

5:49

7/2

8.

Nils Gevers

02

SC Twistringen

5:53

9/2

9.

Niklas Freese

05

TSV Morsum

5:58

7/3

10.

Jayman Hitzmann

05

TuS Hoya

6:12

7/4

1000 m, Schülerinnen D

1.

Denise Jaschinski

02

LGSD (Barrien)

4:41

9/1

2.

Merle Lakmann

02

Weyhe

5:41

9/2

3.

Sarah Ziegler

06

SC Twistringen

5:48

7/1

4.

Marion Maczewski

03

SC Twistringen

6:04

8/1

5.

Lotte Horstmann

05

SC Twistringen

6:15

7/2

6.

Alina Westermann

03

TSV Morsum

6:53

8/2

Bedingungen: Leicht neblig, ansonsten trocken und alle Wege sehrgut zu belaufen. Temperaturen um 10 Grad Celsius.

SC Weyhe, im November 2011

Leichtathletikabteilung

Viagra comes in tablets visite site ranging in dose from 25mg to 100mg Acupuncture shows promise for treating ED and here But the man could have a child until 65, she often sleeps in the guest bedroom because her husband article You dont think about sex as much as you used to company website Its simple, yet effective. A lot of times its difficult to get that “perfect balance” between superb usability and visual appeal additional info.

0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar